宇賀本郷→実籾

ルート1
  • [早]
  • 16:25発→23:156時間50分(乗車4時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,457
  • 1067.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 2
    • 16:29
      湯玉
  • 16:36
  • 16:40

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 9
    • 16:44
      川棚温泉
    • 16:48
      黒井村
    • 16:53
      梅ケ峠
    • 16:59
      吉見
    • 17:03
      福江
    • 17:07
      安岡
    • 17:10
      梶栗郷台地
    • 17:13
      綾羅木
  • 17:17
  • 17:22

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 2
    • 17:26
      新下関

680円

  • 17:31
  • 17:33

[train]

長府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・山口宇部空港行
  • 注記先着順による乗車定員制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:09
      小月局前(高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57
  • 20:05

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー16便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 21:45
  • 22:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 23:13
      京成大久保

157円

ルート2
  • [早]
  • 16:25発→23:156時間50分(乗車4時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,357
  • 1067.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 2
    • 16:29
      湯玉
  • 16:36
  • 16:40

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 9
    • 16:44
      川棚温泉
    • 16:48
      黒井村
    • 16:53
      梅ケ峠
    • 16:59
      吉見
    • 17:03
      福江
    • 17:07
      安岡
    • 17:10
      梶栗郷台地
    • 17:13
      綾羅木
  • 17:17
  • 17:22

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 2
    • 17:26
      新下関

680円

  • 17:31
  • 17:33

[train]

長府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・山口宇部空港行
  • 注記先着順による乗車定員制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:09
      小月局前(高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57
  • 20:05

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3816便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 21:45
  • 22:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 23:13
      京成大久保

157円

ルート3
  • [早]
  • 16:25発→23:156時間50分(乗車4時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,297
  • 1057.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 2
    • 16:29
      湯玉
  • 16:36
  • 16:40

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 9
    • 16:44
      川棚温泉
    • 16:48
      黒井村
    • 16:53
      梅ケ峠
    • 16:59
      吉見
    • 17:03
      福江
    • 17:07
      安岡
    • 17:10
      梶栗郷台地
    • 17:13
      綾羅木
  • 17:17
  • 17:39

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・宇部新川行
  • 10
    • 17:43
      新下関
    • 17:48
      長府
    • 17:54
      小月
    • 18:00
      埴生
    • 18:08
      厚狭
    • 18:14
      小野田
    • 18:20
      宇部
    • 18:25
      岩鼻
    • 18:28
      居能
  • 18:31
  • 18:35

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4
    • 18:38
      琴芝
    • 18:40
      東新川(山口県)
    • 18:43
      宇部岬

1,520円

  • 18:45
  • 18:47

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55
  • 20:05

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー16便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 21:45
  • 22:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 23:13
      京成大久保

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内