現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇賀本郷→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:29発→12:35着6時間6分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,430円(乗車券9,160円 特別料金5,270円)
  • 580.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 2駅
    • 06:33
      湯玉
  • 06:40着
  • 06:50発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10駅
    • 06:55
      川棚温泉
    • 06:58
      黒井村
    • 07:04
      梅ケ峠
    • 07:09
      吉見
    • 07:14
      福江
    • 07:18
      安岡
    • 07:21
      梶栗郷台地
    • 07:24
      綾羅木
    • 07:29
      幡生
  • 07:34着
  • 07:40発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・行橋行
  • 2駅
    • 07:47
      門司

現金:800円

  • 07:53着
  • 08:10発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,170円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルート2
  • [楽]
  • 06:38発→13:22着6時間44分(乗車5時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,040円(乗車券5,720円 特別料金1,320円)
  • 321.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 26駅
    • 06:45
      長門二見
    • 06:53
      滝部
    • 06:58
      特牛
    • 07:03
      阿川
    • 07:11
      長門粟野
    • 07:18
      伊上
    • 07:25
      人丸
    • 07:32
      長門古市
    • 07:37
      黄波戸
    • 07:52
      長門市
    • 07:58
      長門三隅
    • 08:06
      飯井
    • 08:13
      三見
    • 08:20
      玉江
    • 08:24
    • 08:41
      東萩
    • 08:46
      越ケ浜
    • 08:53
      長門大井
    • 08:59
      奈古
    • 09:05
      木与
    • 09:12
      宇田郷
    • 09:21
      須佐
    • 09:29
      江崎
    • 09:37
      飯浦
    • 09:43
      戸田小浜
  • 09:54着
  • 10:31発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 9駅
    • 11:04
      浜田
    • 11:12
      波子
    • 11:19
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市
    • 12:22
      宍道
    • 12:36
      松江
    • 12:56
      安来

自由席:1,320円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート3
    • [!]07:08発→14:31着7時間23分(乗車5時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,000円(乗車券10,830円 特別料金4,170円)
    • 573.1km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・下関行
    • 12駅
      • 07:12
        湯玉
      • 07:32
        小串
      • 07:37
        川棚温泉
      • 07:41
        黒井村
      • 07:46
        梅ケ峠
      • 07:51
        吉見
      • 07:56
        福江
      • 08:00
        安岡
      • 08:03
        梶栗郷台地
      • 08:06
        綾羅木
      • 08:13
        幡生
    • 08:18着
    • 08:26発

    [train]

    下関
    • [line]
      [train]JR山陽本線・小倉行
    • 2駅
      • 08:34
        門司

    現金:800円

    • 08:40着
    • 08:55発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
    • 13番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 09:42
        広島
      • 10:06
        福山

    自由席:4,170円

    現金:6,380円

    • 10:22着
    • 10:28発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 11:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。