宇美→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
宇美駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:42発→09:554時間13分(乗車2時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:35,800
  • 461km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
  • 22
    • 05:47
      上宇美(西鉄バス)
    • 05:48
      宇美町役場入口(西鉄バス)
    • 05:49
      宇美八幡前(西鉄バス)
    • 05:51
      下宇美(西鉄バス)
    • 05:52
      下宇美口(西鉄バス)
    • 05:53
      深町(西鉄バス)
    • 05:54
      田富(西鉄バス)
    • 05:55
      吉原(西鉄バス)
    • 05:56
      東志免(西鉄バス)
    • 05:57
      志免(西鉄バス)
    • 05:59
      下志免(西鉄バス)
    • 06:01
      坂瀬(西鉄バス)
    • 06:03
      月隈団地(西鉄バス)
    • 06:04
      正手(西鉄バス)
    • 06:05
      アクシオン福岡前(西鉄バス)
    • 06:06
      席田中学校前(西鉄バス)
    • 06:07
      宝満尾(西鉄バス)
    • 06:08
      席田会館(西鉄バス)
    • 06:09
      東平尾(西鉄バス)
    • 06:10
      青木(西鉄バス)
    • 06:11
      上臼井(西鉄バス)

390円

  • 06:13
  • 06:15

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      富(高速・連絡バス)
    • 08:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅
    • 09:43
    • 09:47
      一畑口
    • 09:50
      伊野灘
    • 09:52
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • 05:42発→10:054時間23分(乗車2時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:36,000
  • 461.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
  • 22
    • 05:47
      上宇美(西鉄バス)
    • 05:48
      宇美町役場入口(西鉄バス)
    • 05:49
      宇美八幡前(西鉄バス)
    • 05:51
      下宇美(西鉄バス)
    • 05:52
      下宇美口(西鉄バス)
    • 05:53
      深町(西鉄バス)
    • 05:54
      田富(西鉄バス)
    • 05:55
      吉原(西鉄バス)
    • 05:56
      東志免(西鉄バス)
    • 05:57
      志免(西鉄バス)
    • 05:59
      下志免(西鉄バス)
    • 06:01
      坂瀬(西鉄バス)
    • 06:03
      月隈団地(西鉄バス)
    • 06:04
      正手(西鉄バス)
    • 06:05
      アクシオン福岡前(西鉄バス)
    • 06:06
      席田中学校前(西鉄バス)
    • 06:07
      宝満尾(西鉄バス)
    • 06:08
      席田会館(西鉄バス)
    • 06:09
      東平尾(西鉄バス)
    • 06:10
      青木(西鉄バス)
    • 06:11
      上臼井(西鉄バス)

390円

  • 06:13
  • 06:15

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 07:00発→13:396時間39分(乗車5時間12分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,060(乗車券9,660円 特別料金3,400円)
    • 503.6km
    • [line]
      [train]JR香椎線・香椎行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 5
      • 07:03
        新原
      • 07:05
        須恵中央
      • 07:08
        須恵
      • 07:11
        酒殿
    • 07:13
    • 07:19

    [train]

    長者原
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • [発] 2番線 / [着] 8番線
    • 4
      • 07:21
        原町
      • 07:25
        柚須
      • 07:30
        吉塚
    • 07:33
    • 07:54

    [turn]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線
    • 3
      • 08:10
        小倉(福岡県)
      • 08:29
        新山口

    自由席3,400

    5,210円

    • 09:00
    • 09:08

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 09:30
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 12:28
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 13:26
        松江イングリッシュガーデン前
      • 13:29
        朝日ケ丘
      • 13:32
        長江
      • 13:34
        秋鹿町
      • 13:37
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内