宇美→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
宇美駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:42発→10:154時間33分(乗車2時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:35,110
  • 442.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
  • 22
    • 05:47
      上宇美(西鉄バス)
    • 05:48
      宇美町役場入口(西鉄バス)
    • 05:49
      宇美八幡前(西鉄バス)
    • 05:51
      下宇美(西鉄バス)
    • 05:52
      下宇美口(西鉄バス)
    • 05:53
      深町(西鉄バス)
    • 05:54
      田富(西鉄バス)
    • 05:55
      吉原(西鉄バス)
    • 05:56
      東志免(西鉄バス)
    • 05:57
      志免(西鉄バス)
    • 05:59
      下志免(西鉄バス)
    • 06:01
      坂瀬(西鉄バス)
    • 06:03
      月隈団地(西鉄バス)
    • 06:04
      正手(西鉄バス)
    • 06:05
      アクシオン福岡前(西鉄バス)
    • 06:06
      席田中学校前(西鉄バス)
    • 06:07
      宝満尾(西鉄バス)
    • 06:08
      席田会館(西鉄バス)
    • 06:09
      東平尾(西鉄バス)
    • 06:10
      青木(西鉄バス)
    • 06:11
      上臼井(西鉄バス)

390円

  • 06:13
  • 06:15

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58
  • 10:05

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 10:11
      荘原

240円

ルート2
    • 05:42発→11:015時間19分(乗車2時間32分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:35,780
    • 464.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
    • 22
      • 05:47
        上宇美(西鉄バス)
      • 05:48
        宇美町役場入口(西鉄バス)
      • 05:49
        宇美八幡前(西鉄バス)
      • 05:51
        下宇美(西鉄バス)
      • 05:52
        下宇美口(西鉄バス)
      • 05:53
        深町(西鉄バス)
      • 05:54
        田富(西鉄バス)
      • 05:55
        吉原(西鉄バス)
      • 05:56
        東志免(西鉄バス)
      • 05:57
        志免(西鉄バス)
      • 05:59
        下志免(西鉄バス)
      • 06:01
        坂瀬(西鉄バス)
      • 06:03
        月隈団地(西鉄バス)
      • 06:04
        正手(西鉄バス)
      • 06:05
        アクシオン福岡前(西鉄バス)
      • 06:06
        席田中学校前(西鉄バス)
      • 06:07
        宝満尾(西鉄バス)
      • 06:08
        席田会館(西鉄バス)
      • 06:09
        東平尾(西鉄バス)
      • 06:10
        青木(西鉄バス)
      • 06:11
        上臼井(西鉄バス)

    390円

    • 06:13
    • 06:15

    [train]

    福岡空港前/西鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:25
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14
    • 10:42

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 4
      • 10:46
        乃木
      • 10:51
        玉造温泉
      • 10:57
        来待

    330円

    ルート3
      • 06:01発→11:565時間55分(乗車5時間12分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:15,660(乗車券9,830円 特別料金5,830円)
      • 660.7km
      • [line]
        [train]JR香椎線・香椎行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 5
        • 06:04
          新原
        • 06:06
          須恵中央
        • 06:08
          須恵
        • 06:12
          酒殿
      • 06:14
      • 06:19

      [train]

      長者原
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線・博多行
      • [発] 2番線 / [着] 8番線
      • 4
        • 06:21
          原町
        • 06:25
          柚須
        • 06:28
          吉塚
      • 06:31
      • 06:56

      [turn]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
      • [発] 12番線 / [着] 24番線
      • 6
        • 07:15
          小倉(福岡県)
        • 07:25
          新下関
        • 07:40
          新山口
        • 08:11
          広島
        • 08:36
          福山

      自由席4,620

      • 08:52
      • 09:05

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも5号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 9
        • 09:16
          倉敷
        • 09:25
          総社
        • 09:41
          備中高梁
        • 10:12
          新見
        • 10:41
          生山
        • 11:19
          米子
        • 11:26
          安来
        • 11:42
          松江

      自由席1,210

      9,830円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内