現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇美→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宇美駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:47発→20:31着6時間44分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:80,250円
  • 1641.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 13:50発

[bus]

JR宇美駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
  • 22駅
    • 13:52
      上宇美(西鉄バス)
    • 13:53
      宇美町役場入口(西鉄バス)
    • 13:54
      宇美八幡前(西鉄バス)
    • 13:56
      下宇美(西鉄バス)
    • 13:57
      下宇美口(西鉄バス)
    • 13:58
      深町(西鉄バス)
    • 13:59
      田富(西鉄バス)
    • 14:01
      吉原(西鉄バス)
    • 14:02
      東志免(西鉄バス)
    • 14:03
      志免(西鉄バス)
    • 14:05
      下志免(西鉄バス)
    • 14:08
      坂瀬(西鉄バス)
    • 14:10
      月隈団地(西鉄バス)
    • 14:11
      正手(西鉄バス)
    • 14:12
      アクシオン福岡前(西鉄バス)
    • 14:13
      席田中学校前(西鉄バス)
    • 14:14
      宝満尾(西鉄バス)
    • 14:15
      席田会館(西鉄バス)
    • 14:16
      東平尾(西鉄バス)
    • 14:17
      青木(西鉄バス)
    • 14:18
      上臼井(西鉄バス)

390円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA258便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 17:05着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 16:17発→21:24着5時間7分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,110円(乗車券37,240円 特別料金1,870円)
  • 916.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:20発

[bus]

JR宇美駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
  • 22駅
    • 16:22
      上宇美(西鉄バス)
    • 16:23
      宇美町役場入口(西鉄バス)
    • 16:24
      宇美八幡前(西鉄バス)
    • 16:26
      下宇美(西鉄バス)
    • 16:27
      下宇美口(西鉄バス)
    • 16:28
      深町(西鉄バス)
    • 16:29
      田富(西鉄バス)
    • 16:31
      吉原(西鉄バス)
    • 16:32
      東志免(西鉄バス)
    • 16:33
      志免(西鉄バス)
    • 16:35
      下志免(西鉄バス)
    • 16:38
      坂瀬(西鉄バス)
    • 16:40
      月隈団地(西鉄バス)
    • 16:41
      正手(西鉄バス)
    • 16:42
      アクシオン福岡前(西鉄バス)
    • 16:43
      席田中学校前(西鉄バス)
    • 16:44
      宝満尾(西鉄バス)
    • 16:45
      席田会館(西鉄バス)
    • 16:46
      東平尾(西鉄バス)
    • 16:47
      青木(西鉄バス)
    • 16:48
      上臼井(西鉄バス)

390円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:43
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 19:47
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 19:57
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 16:17発→21:24着5時間7分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,460円(乗車券46,590円 特別料金1,870円)
  • 916.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:20発

[bus]

JR宇美駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
  • 22駅
    • 16:22
      上宇美(西鉄バス)
    • 16:23
      宇美町役場入口(西鉄バス)
    • 16:24
      宇美八幡前(西鉄バス)
    • 16:26
      下宇美(西鉄バス)
    • 16:27
      下宇美口(西鉄バス)
    • 16:28
      深町(西鉄バス)
    • 16:29
      田富(西鉄バス)
    • 16:31
      吉原(西鉄バス)
    • 16:32
      東志免(西鉄バス)
    • 16:33
      志免(西鉄バス)
    • 16:35
      下志免(西鉄バス)
    • 16:38
      坂瀬(西鉄バス)
    • 16:40
      月隈団地(西鉄バス)
    • 16:41
      正手(西鉄バス)
    • 16:42
      アクシオン福岡前(西鉄バス)
    • 16:43
      席田中学校前(西鉄バス)
    • 16:44
      宝満尾(西鉄バス)
    • 16:45
      席田会館(西鉄バス)
    • 16:46
      東平尾(西鉄バス)
    • 16:47
      青木(西鉄バス)
    • 16:48
      上臼井(西鉄バス)

390円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:43
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 19:47
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 19:57
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。