現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇美→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宇美駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 12:17発→17:47着5時間30分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,640円(乗車券37,240円 特別料金2,400円)
  • 917.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18着
  • 12:20発

[bus]

JR宇美駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 22駅
    • 12:22
      上宇美(西鉄バス)
    • 12:23
      宇美町役場入口(西鉄バス)
    • 12:24
      宇美八幡前(西鉄バス)
    • 12:26
      下宇美(西鉄バス)
    • 12:27
      下宇美口(西鉄バス)
    • 12:28
      深町(西鉄バス)
    • 12:29
      田富(西鉄バス)
    • 12:31
      吉原(西鉄バス)
    • 12:32
      東志免(西鉄バス)
    • 12:33
      志免(西鉄バス)
    • 12:35
      下志免(西鉄バス)
    • 12:38
      坂瀬(西鉄バス)
    • 12:40
      月隈団地(西鉄バス)
    • 12:41
      正手(西鉄バス)
    • 12:42
      アクシオン福岡前(西鉄バス)
    • 12:43
      席田中学校前(西鉄バス)
    • 12:44
      宝満尾(西鉄バス)
    • 12:45
      席田会館(西鉄バス)
    • 12:46
      東平尾(西鉄バス)
    • 12:47
      青木(西鉄バス)
    • 12:48
      上臼井(西鉄バス)

390円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 12:17発→17:47着5時間30分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,990円(乗車券46,590円 特別料金2,400円)
  • 917.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18着
  • 12:20発

[bus]

JR宇美駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 22駅
    • 12:22
      上宇美(西鉄バス)
    • 12:23
      宇美町役場入口(西鉄バス)
    • 12:24
      宇美八幡前(西鉄バス)
    • 12:26
      下宇美(西鉄バス)
    • 12:27
      下宇美口(西鉄バス)
    • 12:28
      深町(西鉄バス)
    • 12:29
      田富(西鉄バス)
    • 12:31
      吉原(西鉄バス)
    • 12:32
      東志免(西鉄バス)
    • 12:33
      志免(西鉄バス)
    • 12:35
      下志免(西鉄バス)
    • 12:38
      坂瀬(西鉄バス)
    • 12:40
      月隈団地(西鉄バス)
    • 12:41
      正手(西鉄バス)
    • 12:42
      アクシオン福岡前(西鉄バス)
    • 12:43
      席田中学校前(西鉄バス)
    • 12:44
      宝満尾(西鉄バス)
    • 12:45
      席田会館(西鉄バス)
    • 12:46
      東平尾(西鉄バス)
    • 12:47
      青木(西鉄バス)
    • 12:48
      上臼井(西鉄バス)

390円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 12:17発→18:25着6時間8分(乗車4時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:37,580円
    • 930.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:18着
    • 12:20発

    [bus]

    JR宇美駅/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 22駅
      • 12:22
        上宇美(西鉄バス)
      • 12:23
        宇美町役場入口(西鉄バス)
      • 12:24
        宇美八幡前(西鉄バス)
      • 12:26
        下宇美(西鉄バス)
      • 12:27
        下宇美口(西鉄バス)
      • 12:28
        深町(西鉄バス)
      • 12:29
        田富(西鉄バス)
      • 12:31
        吉原(西鉄バス)
      • 12:32
        東志免(西鉄バス)
      • 12:33
        志免(西鉄バス)
      • 12:35
        下志免(西鉄バス)
      • 12:38
        坂瀬(西鉄バス)
      • 12:40
        月隈団地(西鉄バス)
      • 12:41
        正手(西鉄バス)
      • 12:42
        アクシオン福岡前(西鉄バス)
      • 12:43
        席田中学校前(西鉄バス)
      • 12:44
        宝満尾(西鉄バス)
      • 12:45
        席田会館(西鉄バス)
      • 12:46
        東平尾(西鉄バス)
      • 12:47
        青木(西鉄バス)
      • 12:48
        上臼井(西鉄バス)

    390円

    • 12:50着
    • 12:52発

    [train]

    福岡空港前/西鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:02着
    • 14:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]オリエンタルエアブリッジ48便
    • 航空券+宿泊

    現金:34,160円

    • 15:40着
    • 15:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

    現金:1,150円

    • 16:35着
    • 16:37発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:39着
    • 16:44発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 7番線発
    • 16駅
      • 16:48
        東金沢
      • 16:51
        森本
      • 16:57
        津幡
      • 17:02
        倶利伽羅
      • 17:08
        石動
      • 17:14
        福岡
      • 17:18
        西高岡
      • 17:21
        高岡やぶなみ
      • 17:25
        高岡
      • 17:28
        越中大門
      • 17:32
        小杉
      • 17:37
        呉羽
      • 17:45
        富山
      • 17:50
        東富山
      • 17:55
        水橋

    1,500円

    • 17:59着
    • 18:09発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 18:11
        中滑川
      • 18:12
        西滑川
      • 18:14
        西加積
      • 18:18
        中加積
      • 18:20
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。