現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇美→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:17発→14:39着5時間22分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,897円
  • 1109.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:20発

[bus]

JR宇美駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 22駅
    • 09:22
      上宇美(西鉄バス)
    • 09:23
      宇美町役場入口(西鉄バス)
    • 09:24
      宇美八幡前(西鉄バス)
    • 09:26
      下宇美(西鉄バス)
    • 09:27
      下宇美口(西鉄バス)
    • 09:28
      深町(西鉄バス)
    • 09:29
      田富(西鉄バス)
    • 09:31
      吉原(西鉄バス)
    • 09:32
      東志免(西鉄バス)
    • 09:33
      志免(西鉄バス)
    • 09:35
      下志免(西鉄バス)
    • 09:38
      坂瀬(西鉄バス)
    • 09:40
      月隈団地(西鉄バス)
    • 09:41
      正手(西鉄バス)
    • 09:42
      アクシオン福岡前(西鉄バス)
    • 09:43
      席田中学校前(西鉄バス)
    • 09:44
      宝満尾(西鉄バス)
    • 09:45
      席田会館(西鉄バス)
    • 09:46
      東平尾(西鉄バス)
    • 09:47
      青木(西鉄バス)
    • 09:48
      上臼井(西鉄バス)

390円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:02着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]運転再開
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]09:17発→14:40着5時間23分(乗車3時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,079円
    • 1114.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:18着
    • 09:20発

    [bus]

    JR宇美駅/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 22駅
      • 09:22
        上宇美(西鉄バス)
      • 09:23
        宇美町役場入口(西鉄バス)
      • 09:24
        宇美八幡前(西鉄バス)
      • 09:26
        下宇美(西鉄バス)
      • 09:27
        下宇美口(西鉄バス)
      • 09:28
        深町(西鉄バス)
      • 09:29
        田富(西鉄バス)
      • 09:31
        吉原(西鉄バス)
      • 09:32
        東志免(西鉄バス)
      • 09:33
        志免(西鉄バス)
      • 09:35
        下志免(西鉄バス)
      • 09:38
        坂瀬(西鉄バス)
      • 09:40
        月隈団地(西鉄バス)
      • 09:41
        正手(西鉄バス)
      • 09:42
        アクシオン福岡前(西鉄バス)
      • 09:43
        席田中学校前(西鉄バス)
      • 09:44
        宝満尾(西鉄バス)
      • 09:45
        席田会館(西鉄バス)
      • 09:46
        東平尾(西鉄バス)
      • 09:47
        青木(西鉄バス)
      • 09:48
        上臼井(西鉄バス)

    390円

    • 09:50着
    • 09:52発

    [train]

    福岡空港前/西鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:02着
    • 11:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 12:40着
    • 13:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:19
        京急蒲田

    292円

    • 13:26着
    • 13:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • [!]運転再開
    • 11駅
      • 13:39
        新橋
      • 13:43
        東京
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川
      • 14:06
        船橋
      • 14:10
        津田沼
      • 14:17
        稲毛

    814円

    • 14:21着
    • 14:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:33
        千葉公園
      • 14:34
        作草部
      • 14:36
        天台
      • 14:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 09:17発→14:52着5時間35分(乗車3時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:44,373円
    • 1106.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:18着
    • 09:20発

    [bus]

    JR宇美駅/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 22駅
      • 09:22
        上宇美(西鉄バス)
      • 09:23
        宇美町役場入口(西鉄バス)
      • 09:24
        宇美八幡前(西鉄バス)
      • 09:26
        下宇美(西鉄バス)
      • 09:27
        下宇美口(西鉄バス)
      • 09:28
        深町(西鉄バス)
      • 09:29
        田富(西鉄バス)
      • 09:31
        吉原(西鉄バス)
      • 09:32
        東志免(西鉄バス)
      • 09:33
        志免(西鉄バス)
      • 09:35
        下志免(西鉄バス)
      • 09:38
        坂瀬(西鉄バス)
      • 09:40
        月隈団地(西鉄バス)
      • 09:41
        正手(西鉄バス)
      • 09:42
        アクシオン福岡前(西鉄バス)
      • 09:43
        席田中学校前(西鉄バス)
      • 09:44
        宝満尾(西鉄バス)
      • 09:45
        席田会館(西鉄バス)
      • 09:46
        東平尾(西鉄バス)
      • 09:47
        青木(西鉄バス)
      • 09:48
        上臼井(西鉄バス)

    390円

    • 09:50着
    • 09:52発

    [train]

    福岡空港前/西鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:02着
    • 11:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 12:40着
    • 13:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 4駅
      • 13:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 14:13
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 14:17
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 14:35着
    • 14:37発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:40着
    • 14:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:45
        千葉公園
      • 14:46
        作草部
      • 14:48
        天台
      • 14:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。