現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇美→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:42発→10:40着4時間58分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,193円
  • 1103.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:45発

[bus]

JR宇美駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
  • 22駅
    • 05:47
      上宇美(西鉄バス)
    • 05:48
      宇美町役場入口(西鉄バス)
    • 05:49
      宇美八幡前(西鉄バス)
    • 05:51
      下宇美(西鉄バス)
    • 05:52
      下宇美口(西鉄バス)
    • 05:53
      深町(西鉄バス)
    • 05:54
      田富(西鉄バス)
    • 05:55
      吉原(西鉄バス)
    • 05:56
      東志免(西鉄バス)
    • 05:57
      志免(西鉄バス)
    • 05:59
      下志免(西鉄バス)
    • 06:01
      坂瀬(西鉄バス)
    • 06:03
      月隈団地(西鉄バス)
    • 06:04
      正手(西鉄バス)
    • 06:05
      アクシオン福岡前(西鉄バス)
    • 06:06
      席田中学校前(西鉄バス)
    • 06:07
      宝満尾(西鉄バス)
    • 06:08
      席田会館(西鉄バス)
    • 06:09
      東平尾(西鉄バス)
    • 06:10
      青木(西鉄バス)
    • 06:11
      上臼井(西鉄バス)

390円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 05:42発→10:40着4時間58分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,393円
  • 1104.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:45発

[bus]

JR宇美駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
  • 22駅
    • 05:47
      上宇美(西鉄バス)
    • 05:48
      宇美町役場入口(西鉄バス)
    • 05:49
      宇美八幡前(西鉄バス)
    • 05:51
      下宇美(西鉄バス)
    • 05:52
      下宇美口(西鉄バス)
    • 05:53
      深町(西鉄バス)
    • 05:54
      田富(西鉄バス)
    • 05:55
      吉原(西鉄バス)
    • 05:56
      東志免(西鉄バス)
    • 05:57
      志免(西鉄バス)
    • 05:59
      下志免(西鉄バス)
    • 06:01
      坂瀬(西鉄バス)
    • 06:03
      月隈団地(西鉄バス)
    • 06:04
      正手(西鉄バス)
    • 06:05
      アクシオン福岡前(西鉄バス)
    • 06:06
      席田中学校前(西鉄バス)
    • 06:07
      宝満尾(西鉄バス)
    • 06:08
      席田会館(西鉄バス)
    • 06:09
      東平尾(西鉄バス)
    • 06:10
      青木(西鉄バス)
    • 06:11
      上臼井(西鉄バス)

390円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA240便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 05:42発→10:51着5時間9分(乗車3時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:25,697円
    • 1109.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:43着
    • 05:45発

    [bus]

    JR宇美駅/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・37・普通・上宇美−志免−福岡空港前−空港通・博多駅行
    • 22駅
      • 05:47
        上宇美(西鉄バス)
      • 05:48
        宇美町役場入口(西鉄バス)
      • 05:49
        宇美八幡前(西鉄バス)
      • 05:51
        下宇美(西鉄バス)
      • 05:52
        下宇美口(西鉄バス)
      • 05:53
        深町(西鉄バス)
      • 05:54
        田富(西鉄バス)
      • 05:55
        吉原(西鉄バス)
      • 05:56
        東志免(西鉄バス)
      • 05:57
        志免(西鉄バス)
      • 05:59
        下志免(西鉄バス)
      • 06:01
        坂瀬(西鉄バス)
      • 06:03
        月隈団地(西鉄バス)
      • 06:04
        正手(西鉄バス)
      • 06:05
        アクシオン福岡前(西鉄バス)
      • 06:06
        席田中学校前(西鉄バス)
      • 06:07
        宝満尾(西鉄バス)
      • 06:08
        席田会館(西鉄バス)
      • 06:09
        東平尾(西鉄バス)
      • 06:10
        青木(西鉄バス)
      • 06:11
        上臼井(西鉄バス)

    390円

    • 06:13着
    • 06:15発

    [train]

    福岡空港前/西鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:25着
    • 07:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク2便

    現金:24,100円

    • 08:35着
    • 08:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 09:16
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 09:18
        天空橋
      • 09:19
        穴守稲荷
      • 09:21
        大鳥居
      • 09:23
        糀谷
      • 09:28
        京急蒲田
      • 09:31
        平和島
      • 09:33
        立会川
      • 09:35
        青物横丁

    292円

    • 09:38着
    • 09:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:51
        新橋
      • 09:55
        東京
      • 09:57
        新日本橋
      • 09:59
        馬喰町
      • 10:04
        錦糸町
      • 10:08
        新小岩
      • 10:16
        市川
      • 10:22
        船橋
      • 10:25
        津田沼

    726円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:36着
    • 10:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:40
        小仲台町(京成バス)
      • 10:41
        女子高校(京成バス)
      • 10:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:43
        園生交差点(京成バス)
      • 10:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。