現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇田郷→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:37発→12:19着5時間42分(乗車4時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,060円(乗車券10,440円 特別料金4,620円)
  • 563.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • 5駅
    • 06:45
      木与
    • 06:50
      奈古
    • 06:56
      長門大井
    • 07:02
      越ケ浜

現金:420円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:28
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:01発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:22
      徳山
    • 09:39
      新岩国

自由席:4,620円

  • 09:52着
  • 09:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 10:33
      岡山
    • 10:53
      姫路
    • 11:10
      新神戸

  • 11:22着
  • 11:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:42
      南吹田
    • 11:44
      JR淡路
    • 11:46
      城北公園通
    • 11:49
      JR野江

現金:7,700円

  • 11:51着
  • 11:59発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:00着
  • 12:09発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:11
      今福鶴見
    • 12:14
      横堤
    • 12:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:37発→12:26着5時間49分(乗車4時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,160円(乗車券10,540円 特別料金4,620円)
    • 567.5km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・長門市行
    • 5駅
      • 06:45
        木与
      • 06:50
        奈古
      • 06:56
        長門大井
      • 07:02
        越ケ浜

    現金:420円

    • 07:06着
    • 07:08発

    [train]

    東萩
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 07:28
        萩BC(高速・連絡バス)

    現金:2,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:58着
    • 09:01発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 09:22
        徳山
      • 09:39
        新岩国

    自由席:4,620円

    • 09:52着
    • 09:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
    • 13番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 10:33
        岡山
      • 10:53
        姫路
      • 11:10
        新神戸

    現金:7,700円

    • 11:22着
    • 11:36発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 11:37
        西中島南方
      • 11:40
        中津(地下鉄)
      • 11:43
        梅田(地下鉄)
      • 11:46
        淀屋橋
      • 11:47
        本町
    • 11:49着
    • 12:01発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 12:02
        長堀橋
      • 12:04
        松屋町
      • 12:05
        谷町六丁目
      • 12:08
        玉造
      • 12:10
        森ノ宮
      • 12:12
        大阪ビジネスパーク
      • 12:13
        京橋(大阪府)
      • 12:16
        蒲生四丁目
      • 12:18
        今福鶴見
      • 12:20
        横堤
      • 12:23
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 06:37発→12:33着5時間56分(乗車4時間53分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,160円(乗車券10,540円 特別料金4,620円)
      • 567.5km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・長門市行
      • 5駅
        • 06:45
          木与
        • 06:50
          奈古
        • 06:56
          長門大井
        • 07:02
          越ケ浜

      現金:420円

      • 07:06着
      • 07:08発

      [train]

      東萩
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 07:28
          萩BC(高速・連絡バス)

      現金:2,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:58着
      • 09:01発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
      • 11番線発 / 6番線

      自由席:4,620円

      • 09:14着
      • 09:27発

      [train]

      徳山
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
      • 6番線発 / 26番線
      • 6駅
        • 09:50
          広島
        • 10:19
          福山
        • 10:37
          岡山
        • 10:58
          姫路
        • 11:15
          新神戸

      現金:7,700円

      • 11:28着
      • 11:44発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 11:45
          西中島南方
        • 11:48
          中津(地下鉄)
        • 11:51
          梅田(地下鉄)
        • 11:54
          淀屋橋
        • 11:55
          本町
      • 11:57着
      • 12:08発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 12:09
          長堀橋
        • 12:11
          松屋町
        • 12:12
          谷町六丁目
        • 12:14
          玉造
        • 12:16
          森ノ宮
        • 12:18
          大阪ビジネスパーク
        • 12:20
          京橋(大阪府)
        • 12:23
          蒲生四丁目
        • 12:25
          今福鶴見
        • 12:27
          横堤
        • 12:29
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内