現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇田郷→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]19:50発→10:39着14時間49分(乗車8時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,599円(乗車券14,269円 特別料金9,330円)
  • 1196.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • 11駅
    • 19:57
      木与
    • 20:03
      奈古
    • 20:12
      長門大井
    • 20:18
      越ケ浜
    • 20:23
      東萩
    • 20:28
    • 20:32
      玉江
    • 20:40
      三見
    • 20:45
      飯井
    • 20:54
      長門三隅
  • 21:00着
  • 21:01発

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 11駅
    • 21:05
      板持
    • 21:08
      長門湯本
    • 21:15
      渋木
    • 21:30
      於福
    • 21:35
      重安
    • 21:39
      美祢
    • 21:43
      南大嶺
    • 21:48
      四郎ケ原
    • 21:53
      厚保
    • 22:01
      湯ノ峠
  • 22:06着
  • 22:28発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 11番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:3,400円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:14,080円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]19:50発→10:39着14時間49分(乗車8時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,599円(乗車券14,269円 特別料金9,330円)
  • 1196.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • 11駅
    • 19:57
      木与
    • 20:03
      奈古
    • 20:12
      長門大井
    • 20:18
      越ケ浜
    • 20:23
      東萩
    • 20:28
    • 20:32
      玉江
    • 20:40
      三見
    • 20:45
      飯井
    • 20:54
      長門三隅
  • 21:00着
  • 21:01発

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 11駅
    • 21:05
      板持
    • 21:08
      長門湯本
    • 21:15
      渋木
    • 21:30
      於福
    • 21:35
      重安
    • 21:39
      美祢
    • 21:43
      南大嶺
    • 21:48
      四郎ケ原
    • 21:53
      厚保
    • 22:01
      湯ノ峠
  • 22:06着
  • 22:28発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 11番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:3,400円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:14,080円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]19:50発→10:40着14時間50分(乗車8時間48分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,023円(乗車券14,693円 特別料金9,330円)
    • 1201.7km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・長門市行
    • 11駅
      • 19:57
        木与
      • 20:03
        奈古
      • 20:12
        長門大井
      • 20:18
        越ケ浜
      • 20:23
        東萩
      • 20:28
      • 20:32
        玉江
      • 20:40
        三見
      • 20:45
        飯井
      • 20:54
        長門三隅
    • 21:00着
    • 21:01発

    [train]

    長門市
    • [line]
      [train]JR美祢線・厚狭行
    • 11駅
      • 21:05
        板持
      • 21:08
        長門湯本
      • 21:15
        渋木
      • 21:30
        於福
      • 21:35
        重安
      • 21:39
        美祢
      • 21:43
        南大嶺
      • 21:48
        四郎ケ原
      • 21:53
        厚保
      • 22:01
        湯ノ峠
    • 22:06着
    • 22:28発

    [train]

    厚狭
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 11番線発 / 2番線
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 22:38
        新山口
      • 22:52
        徳山
      • 23:05
        新岩国
      • 23:20
        広島
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    自由席:3,400円

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
      • 05:30
        倉敷
      • 05:34
        中庄
      • 05:39
        庭瀬
      • 05:42
        北長瀬
    • 05:47着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 19番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 8駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜
      • 09:12
        品川

    自由席:5,930円

    • 09:18着
    • 09:39発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 09:41
        新日本橋
      • 09:43
        馬喰町
      • 09:47
        錦糸町
      • 09:52
        新小岩
      • 09:57
        市川
      • 10:03
        船橋
      • 10:07
        津田沼
      • 10:14
        稲毛

    現金:14,410円

    • 10:18着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。