現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇治(奈良線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:46発→22:15着1時間29分(乗車1時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:850円
  • 51.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都京阪バス・21系統・京阪宇治駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 20:51
      宇治橋西詰(京都京阪バス)

現金:210円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

京阪宇治駅/京都京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:02発

[train]

宇治(京阪線)
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 21:03
      三室戸
    • 21:05
      黄檗(京阪線)
    • 21:08
      木幡(京都府・京阪線)
    • 21:10
      六地蔵(京阪線)
    • 21:11
      桃山南口
    • 21:14
      観月橋
  • 21:16着
  • 21:17発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 21:28
      樟葉
    • 21:34
      枚方市

410円

  • 21:48着
  • 22:02発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:05
      蒲生四丁目
    • 22:07
      今福鶴見
    • 22:09
      横堤
    • 22:12
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 20:44発→22:15着1時間31分(乗車58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:790円
  • 51.5km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中[6両編成]) / 1番線

150円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

黄檗(奈良線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 20:56発

[train]

黄檗(京阪線)
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 20:59
      木幡(京都府・京阪線)
    • 21:00
      六地蔵(京阪線)
    • 21:02
      桃山南口
    • 21:05
      観月橋
  • 21:07着
  • 21:17発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 21:28
      樟葉
    • 21:34
      枚方市

410円

  • 21:48着
  • 22:02発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:05
      蒲生四丁目
    • 22:07
      今福鶴見
    • 22:09
      横堤
    • 22:12
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:43発→22:15着1時間32分(乗車58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 50.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

宇治(京阪線)
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 21:03
      三室戸
    • 21:05
      黄檗(京阪線)
    • 21:08
      木幡(京都府・京阪線)
    • 21:10
      六地蔵(京阪線)
    • 21:11
      桃山南口
    • 21:14
      観月橋
  • 21:16着
  • 21:17発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 21:28
      樟葉
    • 21:34
      枚方市

410円

  • 21:48着
  • 22:02発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:05
      蒲生四丁目
    • 22:07
      今福鶴見
    • 22:09
      横堤
    • 22:12
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。