現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇治(奈良線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 13:59発→15:19着1時間20分(乗車57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:790円
  • 51.5km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中[6両編成]) / 1番線

150円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

黄檗(奈良線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:11発

[train]

黄檗(京阪線)
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 14:14
      木幡(京都府・京阪線)
    • 14:16
      六地蔵(京阪線)
    • 14:17
      桃山南口
    • 14:20
      観月橋
  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 3駅
    • 14:35
      樟葉
    • 14:41
      枚方市

410円

  • 14:55着
  • 15:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:09
      蒲生四丁目
    • 15:11
      今福鶴見
    • 15:14
      横堤
    • 15:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 14:00発→15:33着1時間33分(乗車1時間1分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:850円
    • 51.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京都京阪バス・44系統・京阪宇治駅行
    • 2駅
      • 14:05
        宇治橋西詰(京都京阪バス)

    210円

    • 14:07着
    • 14:09発

    [train]

    京阪宇治駅/京都京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:11着
    • 14:18発

    [train]

    宇治(京阪線)
    • [line]
      [train]京阪宇治線・中書島行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
    • 7駅
      • 14:19
        三室戸
      • 14:21
        黄檗(京阪線)
      • 14:24
        木幡(京都府・京阪線)
      • 14:26
        六地蔵(京阪線)
      • 14:27
        桃山南口
      • 14:30
        観月橋
    • 14:33着
    • 14:35発

    [train]

    中書島
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
    • 注記6号車はプレミアムカー
    • 3駅
      • 14:45
        樟葉
      • 14:51
        枚方市

    410円

    • 15:05着
    • 15:20発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 15:23
        蒲生四丁目
      • 15:25
        今福鶴見
      • 15:27
        横堤
      • 15:29
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:59発→15:33着1時間34分(乗車58分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:640円
    • 50.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:16着
    • 14:18発

    [train]

    宇治(京阪線)
    • [line]
      [train]京阪宇治線・中書島行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
    • 7駅
      • 14:19
        三室戸
      • 14:21
        黄檗(京阪線)
      • 14:24
        木幡(京都府・京阪線)
      • 14:26
        六地蔵(京阪線)
      • 14:27
        桃山南口
      • 14:30
        観月橋
    • 14:33着
    • 14:35発

    [train]

    中書島
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
    • 注記6号車はプレミアムカー
    • 3駅
      • 14:45
        樟葉
      • 14:51
        枚方市

    410円

    • 15:05着
    • 15:20発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 15:23
        蒲生四丁目
      • 15:25
        今福鶴見
      • 15:27
        横堤
      • 15:29
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内