現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇治(京阪線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:05発→09:36着4時間31分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
  • 566.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 05:24発

[train]

宇治(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 8駅
    • 05:28
      黄檗(奈良線)
    • 05:30
      木幡(京都府・奈良線)
    • 05:32
      六地蔵(奈良線)
    • 05:35
      桃山
    • 05:38
      JR藤森
    • 05:41
      稲荷
    • 05:43
      東福寺
  • 05:46着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,130円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:05発→09:41着4時間36分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,373円(乗車券9,413円 特別料金4,960円)
  • 571.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 05:24発

[train]

宇治(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 8駅
    • 05:28
      黄檗(奈良線)
    • 05:30
      木幡(京都府・奈良線)
    • 05:32
      六地蔵(奈良線)
    • 05:35
      桃山
    • 05:38
      JR藤森
    • 05:41
      稲荷
    • 05:43
      東福寺
  • 05:46着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼
    • 09:14
      稲毛

現金:9,130円

  • 09:18着
  • 09:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:34
      千葉公園
    • 09:35
      作草部
    • 09:37
      天台
    • 09:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]00:36発→09:41着9時間5分(乗車3時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,533円(乗車券9,573円 特別料金4,960円)
    • 571km
    • [line]
      [train]京阪宇治線・中書島行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 00:37
        三室戸

    160円

    • 00:39着
    • 00:41発

    [train]

    黄檗(京阪線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:46着
    • 05:28発

    [train]

    黄檗(奈良線)
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
    • 7駅
      • 05:30
        木幡(京都府・奈良線)
      • 05:32
        六地蔵(奈良線)
      • 05:35
        桃山
      • 05:38
        JR藤森
      • 05:41
        稲荷
      • 05:43
        東福寺
    • 05:46着
    • 06:14発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:16着
    • 08:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 08:35
        新橋
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        新日本橋
      • 08:43
        馬喰町
      • 08:48
        錦糸町
      • 08:52
        新小岩
      • 08:57
        市川
      • 09:03
        船橋
      • 09:07
        津田沼
      • 09:14
        稲毛

    現金:9,130円

    • 09:18着
    • 09:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。