現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇治山田→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:14発→11:58着15時間44分(乗車6時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,632円(乗車券55,112円 特別料金5,520円)
  • 1594.7km
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 8駅
    • 20:16
      伊勢市
    • 20:30
      松阪
    • 20:37
      伊勢中川
    • 20:47
    • 20:56
      白子
    • 21:08
      近鉄四日市
    • 21:20
      桑名

指定席:1,340円

1,470円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:42着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ190号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 23:24
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:35着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:55
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 19:52発→11:58着16時間6分(乗車6時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,602円(乗車券55,082円 特別料金5,520円)
  • 1594.8km
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 7番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 19:54
      伊勢市
    • 20:07
      松阪
    • 20:15
      伊勢中川
    • 20:27
    • 20:36
      白子
    • 20:48
      近鉄四日市

指定席:1,340円

1,220円

  • 20:59着
  • 21:22発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 21:26
      長島
    • 21:29
      弥富
    • 21:34
      永和
    • 21:39
      蟹江
    • 21:42
      春田
    • 21:46
      八田(関西本線)
  • 21:52着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ190号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 23:24
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:35着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:55
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 07:14発→17:11着9時間57分(乗車7時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,292円(乗車券55,112円 特別料金4,180円)
  • 1594.7km
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 3番線
  • 19駅
    • 07:16
      伊勢市
    • 07:19
      宮町
    • 07:32
      松阪
    • 07:40
      伊勢中川
    • 07:43
      桃園
    • 07:46
      久居
    • 07:49
      南が丘
    • 07:52
      津新町
    • 07:56
    • 08:01
      江戸橋
    • 08:11
      白子
    • 08:15
      伊勢若松
    • 08:22
      塩浜
    • 08:26
      近鉄四日市
    • 08:32
      近鉄富田
    • 08:39
      桑名
    • 08:48
      近鉄弥富
    • 08:55
      近鉄蟹江

1,470円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:26発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:03着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:21
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。