現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇治団地前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:25発→13:36着6時間11分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,998円
  • 937.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・伊野行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 8駅
    • 07:28
      八代通
    • 07:30
      中山(高知県)
    • 07:31
      枝川(とさでん交通)
    • 07:32
      伊野商業前
    • 07:32
      北内
    • 07:33
      北山(高知県)
    • 07:35
      鳴谷

230円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

伊野駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:50発

[train]

伊野(土讃線)
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 7駅
    • 07:53
      枝川(土讃線)
    • 08:02
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 08:05
      高知商業前
    • 08:08
      旭(高知県)
    • 08:11
      円行寺口
    • 08:13
      入明

現金:260円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [楽]
  • 08:56発→14:56着6時間0分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,098円
  • 937.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・伊野行
  • 8駅
    • 08:58
      八代通
    • 09:00
      中山(高知県)
    • 09:01
      枝川(とさでん交通)
    • 09:02
      伊野商業前
    • 09:02
      北内
    • 09:03
      北山(高知県)
    • 09:05
      鳴谷

230円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

伊野駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:13発

[train]

伊野(土讃線)
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 7駅
    • 09:16
      枝川(土讃線)
    • 09:21
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:24
      高知商業前
    • 09:27
      旭(高知県)
    • 09:30
      円行寺口
    • 09:32
      入明

現金:260円

  • 09:34着
  • 09:36発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:20発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田
    • 13:27
      品川
    • 13:29
      泉岳寺
    • 13:32
      三田(東京都)
    • 13:34
      大門(東京都)
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      東銀座
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      日本橋(東京都)
    • 13:43
      人形町
    • 13:45
      東日本橋
    • 13:46
      浅草橋
    • 13:48
      蔵前
    • 13:50
      浅草
    • 13:51
      本所吾妻橋
    • 13:53
      押上
    • 13:55
      京成曳舟
    • 13:57
      八広
    • 13:58
      四ツ木
    • 14:00
      京成立石
    • 14:02
      青砥
  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [楽]
  • 08:39発→14:56着6時間17分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,028円
  • 932.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・桟橋車庫前行
  • 24駅
    • 08:41
      咥内
    • 08:42
      宮の奥
    • 08:43
      朝倉神社前
    • 08:45
      朝倉駅前
    • 08:50
      朝倉(高知県・とさでん交通)
    • 08:50
      曙町
    • 08:52
      曙町東町
    • 08:53
      鴨部
    • 08:56
      鏡川橋
    • 08:57
      蛍橋
    • 08:58
      旭町三丁目
    • 08:59
      旭駅前通
    • 09:00
      旭町一丁目
    • 09:01
      上町五丁目
    • 09:02
      上町四丁目
    • 09:04
      上町二丁目
    • 09:05
      上町一丁目
    • 09:06
      枡形
    • 09:07
      グランド通
    • 09:09
      県庁前(高知県)
    • 09:10
      高知城前
    • 09:11
      大橋通
    • 09:12
      堀詰
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 09:19
      蓮池町通
    • 09:20
      高知橋

420円

  • 09:23着
  • 09:25発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:20発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田
    • 13:27
      品川
    • 13:29
      泉岳寺
    • 13:32
      三田(東京都)
    • 13:34
      大門(東京都)
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      東銀座
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      日本橋(東京都)
    • 13:43
      人形町
    • 13:45
      東日本橋
    • 13:46
      浅草橋
    • 13:48
      蔵前
    • 13:50
      浅草
    • 13:51
      本所吾妻橋
    • 13:53
      押上
    • 13:55
      京成曳舟
    • 13:57
      八広
    • 13:58
      四ツ木
    • 14:00
      京成立石
    • 14:02
      青砥
  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内