宇島→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
宇島駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:10発→17:016時間51分(乗車5時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,960(乗車券9,810円 特別料金4,150円)
  • 457.4km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック16号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 10:22
      行橋

自由席750

  • 10:37
  • 10:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

4,930円

  • 11:41
  • 11:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅
    • 16:49
    • 16:53
      一畑口
    • 16:56
      伊野灘
    • 16:58
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:48発→17:017時間13分(乗車5時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,210(乗車券9,810円 特別料金3,400円)
  • 457.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 15
    • 09:51
      豊前松江
    • 09:56
      椎田
    • 09:59
      築城
    • 10:03
      新田原
    • 10:07
      南行橋
    • 10:10
      行橋
    • 10:13
      小波瀬西工大前
    • 10:16
      苅田
    • 10:20
      朽網
    • 10:24
      下曽根
    • 10:27
      安部山公園
    • 10:35
      城野(日豊本線)
    • 10:39
      南小倉
    • 10:43
      西小倉
  • 10:45
  • 10:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

4,930円

  • 11:41
  • 11:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅
    • 16:49
    • 16:53
      一畑口
    • 16:56
      伊野灘
    • 16:58
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 11:23発→17:446時間21分(乗車5時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,790(乗車券6,820円 特別料金2,970円)
  • 372.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 15
    • 11:27
      豊前松江
    • 11:32
      椎田
    • 11:35
      築城
    • 11:39
      新田原
    • 11:43
      南行橋
    • 11:51
      行橋
    • 11:54
      小波瀬西工大前
    • 11:58
      苅田
    • 12:02
      朽網
    • 12:05
      下曽根
    • 12:09
      安部山公園
    • 12:12
      城野(日豊本線)
    • 12:15
      南小倉
    • 12:19
      西小倉
  • 12:21
  • 12:31

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線

自由席1,760

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

6,140円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅
    • 17:32
    • 17:36
      一畑口
    • 17:39
      伊野灘
    • 17:41
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内