現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇宿→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 22:47発→10:37着11時間50分(乗車9時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,540円
  • 763.4km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 3駅
    • 22:50
      南鹿児島
    • 22:52
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・桜島・西鉄天神高速BT行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:52
      下伊敷(高速・連絡バス)
    • 00:07
      帖佐(高速・連絡バス)
    • 00:17
      鹿児島空港南(高速・連絡バス)
    • 05:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 05:15
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:19
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 05:50
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:13発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:15
      中洲川端
    • 06:17
      祇園(福岡県)
    • 06:19
      博多
    • 06:22
      東比恵

260円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 22:07発→10:37着12時間30分(乗車9時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,540円
  • 763.4km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 3駅
    • 22:10
      南鹿児島
    • 22:12
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・桜島・西鉄天神高速BT行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:52
      下伊敷(高速・連絡バス)
    • 00:07
      帖佐(高速・連絡バス)
    • 00:17
      鹿児島空港南(高速・連絡バス)
    • 05:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 05:15
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:19
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 05:50
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:13発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:15
      中洲川端
    • 06:17
      祇園(福岡県)
    • 06:19
      博多
    • 06:22
      東比恵

260円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
    • [!]22:47発→11:38着12時間51分(乗車10時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,370円(乗車券15,650円 特別料金5,720円)
    • 893.3km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 3駅
      • 22:50
        南鹿児島
      • 22:52
        郡元(指宿枕崎線)

    210円

    • 22:56着
    • 22:58発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・桜島・西鉄天神高速BT行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-2のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 23:52
        下伊敷(高速・連絡バス)
      • 00:07
        帖佐(高速・連絡バス)
      • 00:17
        鹿児島空港南(高速・連絡バス)
      • 05:04
        久留米IC(高速・連絡バス)
      • 05:15
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 05:19
        筑紫野(高速・連絡バス)
      • 05:50
        博多BT(高速・連絡バス)

    現金:6,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:07着
    • 06:13発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 06:15
        中洲川端
      • 06:17
        祇園(福岡県)

    210円

    • 06:19着
    • 06:39発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
    • 12番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:55
        小倉(福岡県)
      • 07:14
        新山口
      • 07:46
        広島

    自由席:4,620円

    • 08:21着
    • 09:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。