現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇宿一丁目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:21発→08:28着13時間7分(乗車11時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,733円(乗車券17,503円 特別料金18,230円)
  • 1511.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 2駅
    • 19:22
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:31発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島行
  • 2駅
    • 19:34
      郡元(指宿枕崎線)
  • 19:38着
  • 19:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 6駅
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:9,460円

  • 23:08着
  • 23:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:17,050円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:13発→08:28着13時間15分(乗車11時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,733円(乗車券17,503円 特別料金18,230円)
  • 1511.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 5駅
    • 19:14
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 19:15
      南鹿児島駅前
    • 19:16
      涙橋
    • 19:17
      郡元・南
  • 19:18着
  • 19:23発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9駅
    • 19:26
      中郡(鹿児島県)
    • 19:27
      純心学園前
    • 19:28
      工学部前
    • 19:29
      唐湊
    • 19:31
      神田(鹿児島県)
    • 19:32
      市立病院前(鹿児島県)
    • 19:33
      中洲通
    • 19:34
      都通

170円

  • 19:38着
  • 19:40発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 6駅
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:9,460円

  • 23:08着
  • 23:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:17,050円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:35発→08:28着13時間53分(乗車11時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,733円(乗車券17,503円 特別料金18,230円)
  • 1511.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 5駅
    • 18:36
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 18:37
      南鹿児島駅前
    • 18:38
      涙橋
    • 18:39
      郡元・南
  • 18:40着
  • 18:46発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9駅
    • 18:49
      中郡(鹿児島県)
    • 18:50
      純心学園前
    • 18:51
      工学部前
    • 18:52
      唐湊
    • 18:54
      神田(鹿児島県)
    • 18:55
      市立病院前(鹿児島県)
    • 18:56
      中洲通
    • 18:57
      都通

170円

  • 19:01着
  • 19:03発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 6駅
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:9,460円

  • 23:08着
  • 23:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:17,050円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。