現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇宿一丁目→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:31発→15:04着5時間33分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,163円
  • 1205.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 09:32
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 09:34
      南鹿児島駅前
    • 09:35
      涙橋
    • 09:35
      郡元・南
  • 09:37着
  • 09:46発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 09:49
      中郡(鹿児島県)
    • 09:51
      純心学園前
    • 09:52
      工学部前
    • 09:52
      唐湊
    • 09:54
      神田(鹿児島県)
    • 09:55
      市立病院前(鹿児島県)
    • 09:56
      中洲通
    • 09:57
      都通

170円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:30発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク304便

現金:24,990円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:31発→15:04着5時間33分(乗車3時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,273円
  • 1206km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 09:32
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 09:34着
  • 09:36発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 09:42
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:20発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA624便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:00着
  • 13:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 13:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:31発→15:04着5時間33分(乗車3時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,373円
  • 1205.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 09:32
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 09:34着
  • 09:36発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 09:42
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:30発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク304便

現金:24,990円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。