現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇多野→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:07発→16:32着4時間25分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 389.9km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 3駅
    • 12:08
      鳴滝
    • 12:10
      常盤(京都府)

220円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:20発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 12:22
      花園(京都府)
    • 12:24
      円町
    • 12:27
      二条
    • 12:29
      丹波口
    • 12:31
      梅小路京都西
  • 12:34着
  • 12:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:05
      新大阪
    • 13:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 11:47発→16:32着4時間45分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 389.9km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 3駅
    • 11:48
      鳴滝
    • 11:50
      常盤(京都府)

220円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:05発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 12:07
      花園(京都府)
    • 12:09
      円町
    • 12:12
      二条
    • 12:14
      丹波口
    • 12:16
      梅小路京都西
  • 12:19着
  • 12:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:05
      新大阪
    • 13:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,600円

ルート3
    • 12:39発→18:08着5時間29分(乗車4時間7分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
    • 389.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:44着
    • 12:46発

    [bus]

    福王子/京都市営バス
    • [line]
      [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
    • 24駅
      • 12:47
        御室仁和寺(京都市営バス)
      • 12:49
        嵐電妙心寺駅前(京都市営バス)
      • 12:51
        妙心寺北門前(京都市営バス)
      • 12:52
        等持院南町(京都市営バス)
      • 12:54
        等持院道(京都市営バス)
      • 12:55
        府立体育館前(京都市営バス)
      • 12:57
        北野中学前(京都市営バス)
      • 12:59
        西ノ京円町(京都市営バス)
      • 13:01
        太子道(京都市営バス)
      • 13:03
        西大路御池(京都市営バス)
      • 13:05
        西大路三条(京都市営バス)
      • 13:07
        西大路四条(京都市営バス)
      • 13:08
        四条御前通(京都市営バス)
      • 13:10
        四条中新道(京都市営バス)
      • 13:12
        壬生寺道(京都市営バス)
      • 13:14
        四条大宮(京都市営バス)
      • 13:16
        四条堀川(京都市営バス)
      • 13:18
        四条西洞院(京都市営バス)
      • 13:20
        四条烏丸(京都市営バス)
      • 13:22
        烏丸松原(京都市営バス)
      • 13:24
        烏丸五条(京都市営バス)
      • 13:25
        烏丸六条(京都市営バス)
      • 13:27
        烏丸七条(京都市営バス)

    230円

    • 13:31着
    • 13:33発

    [train]

    京都駅前/京都市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 13:49発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 14:05
        新大阪
      • 14:18
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 14:50着
    • 15:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも17号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 15:15
        倉敷
      • 15:39
        備中高梁
      • 16:10
        新見
      • 16:42
        生山
      • 17:17
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 17:21着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    現金:6,600円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。