現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇多野→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:59発→10:36着4時間37分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,283円(乗車券9,323円 特別料金4,960円)
  • 583.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:06発

[bus]

福王子/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 24駅
    • 06:07
      御室仁和寺(京都市営バス)
    • 06:08
      嵐電妙心寺駅前(京都市営バス)
    • 06:09
      妙心寺北門前(京都市営バス)
    • 06:10
      等持院南町(京都市営バス)
    • 06:12
      等持院道(京都市営バス)
    • 06:13
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 06:15
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:16
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:17
      太子道(京都市営バス)
    • 06:19
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:20
      西大路三条(京都市営バス)
    • 06:22
      西大路四条(京都市営バス)
    • 06:23
      四条御前通(京都市営バス)
    • 06:24
      四条中新道(京都市営バス)
    • 06:25
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 06:27
      四条大宮(京都市営バス)
    • 06:29
      四条堀川(京都市営バス)
    • 06:30
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 06:32
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 06:34
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 06:35
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 06:36
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 06:37
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:06発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 12駅
    • 09:07
      高輪ゲートウェイ
    • 09:10
      田町(東京都)
    • 09:12
      浜松町
    • 09:15
      新橋
    • 09:17
      有楽町
    • 09:19
      東京
    • 09:21
      神田(東京都)
    • 09:23
      秋葉原
    • 09:25
      御徒町
    • 09:27
      上野
    • 09:29
      鶯谷

現金:8,360円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:49
      青砥
    • 09:53
      京成高砂
    • 09:59
      京成八幡
    • 10:05
      京成船橋
    • 10:11
      京成津田沼
    • 10:17
      八千代台
    • 10:21
      勝田台
    • 10:30
      京成佐倉
    • 10:32
      大佐倉
    • 10:34
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:59発→10:36着4時間37分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,283円(乗車券9,323円 特別料金4,960円)
  • 583.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:06発

[bus]

福王子/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 24駅
    • 06:07
      御室仁和寺(京都市営バス)
    • 06:08
      嵐電妙心寺駅前(京都市営バス)
    • 06:09
      妙心寺北門前(京都市営バス)
    • 06:10
      等持院南町(京都市営バス)
    • 06:12
      等持院道(京都市営バス)
    • 06:13
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 06:15
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:16
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:17
      太子道(京都市営バス)
    • 06:19
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:20
      西大路三条(京都市営バス)
    • 06:22
      西大路四条(京都市営バス)
    • 06:23
      四条御前通(京都市営バス)
    • 06:24
      四条中新道(京都市営バス)
    • 06:25
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 06:27
      四条大宮(京都市営バス)
    • 06:29
      四条堀川(京都市営バス)
    • 06:30
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 06:32
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 06:34
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 06:35
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 06:36
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 06:37
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜
    • 08:53
      品川

自由席:4,960円

  • 09:00着
  • 09:13発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 09:16
      神田(東京都)
    • 09:17
      秋葉原
    • 09:19
      御徒町
    • 09:21
      上野
    • 09:23
      鶯谷

現金:8,360円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:49
      青砥
    • 09:53
      京成高砂
    • 09:59
      京成八幡
    • 10:05
      京成船橋
    • 10:11
      京成津田沼
    • 10:17
      八千代台
    • 10:21
      勝田台
    • 10:30
      京成佐倉
    • 10:32
      大佐倉
    • 10:34
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:59発→10:36着4時間37分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 577.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:06発

[bus]

福王子/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 24駅
    • 06:07
      御室仁和寺(京都市営バス)
    • 06:08
      嵐電妙心寺駅前(京都市営バス)
    • 06:09
      妙心寺北門前(京都市営バス)
    • 06:10
      等持院南町(京都市営バス)
    • 06:12
      等持院道(京都市営バス)
    • 06:13
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 06:15
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:16
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:17
      太子道(京都市営バス)
    • 06:19
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:20
      西大路三条(京都市営バス)
    • 06:22
      西大路四条(京都市営バス)
    • 06:23
      四条御前通(京都市営バス)
    • 06:24
      四条中新道(京都市営バス)
    • 06:25
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 06:27
      四条大宮(京都市営バス)
    • 06:29
      四条堀川(京都市営バス)
    • 06:30
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 06:32
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 06:34
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 06:35
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 06:36
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 06:37
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:20
      東京
    • 09:22
      新日本橋
    • 09:24
      馬喰町
    • 09:28
      錦糸町
    • 09:33
      新小岩
    • 09:38
      市川

現金:8,580円

  • 09:43着
  • 09:45発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 10:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:11
      京成津田沼
    • 10:17
      八千代台
    • 10:21
      勝田台
    • 10:30
      京成佐倉
    • 10:32
      大佐倉
    • 10:34
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。