現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇多野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宇多野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:37発→22:42着4時間5分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券5,940円 特別料金3,080円)
  • 306.7km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 3駅
    • 18:38
      鳴滝
    • 18:40
      常盤(京都府)

220円

  • 18:41着
  • 18:43発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 18:49発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 18:52
      花園(京都府)
    • 18:54
      円町
    • 18:57
      二条
    • 18:59
      丹波口
    • 19:01
      梅小路京都西
  • 19:04着
  • 19:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:1,210円

  • 21:23着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:20
      稲荷町(富山県)
    • 22:21
      新庄田中
    • 22:24
      東新庄
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:29
      越中三郷
    • 22:32
      越中舟橋
    • 22:35
      寺田(富山県)
    • 22:36
      越中泉
    • 22:38
      相ノ木
    • 22:39
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:27発→22:42着4時間15分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券5,940円 特別料金3,080円)
  • 306.7km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 3駅
    • 18:28
      鳴滝
    • 18:30
      常盤(京都府)

220円

  • 18:31着
  • 18:33発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36着
  • 18:49発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 18:52
      花園(京都府)
    • 18:54
      円町
    • 18:57
      二条
    • 18:59
      丹波口
    • 19:01
      梅小路京都西
  • 19:04着
  • 19:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:1,210円

  • 21:23着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:20
      稲荷町(富山県)
    • 22:21
      新庄田中
    • 22:24
      東新庄
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:29
      越中三郷
    • 22:32
      越中舟橋
    • 22:35
      寺田(富山県)
    • 22:36
      越中泉
    • 22:38
      相ノ木
    • 22:39
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:27発→22:42着4時間15分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 305.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:34発

[bus]

福王子/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 8駅
    • 18:35
      御室仁和寺(京都市営バス)
    • 18:37
      嵐電妙心寺駅前(京都市営バス)
    • 18:38
      妙心寺北門前(京都市営バス)
    • 18:40
      等持院南町(京都市営バス)
    • 18:42
      等持院道(京都市営バス)
    • 18:43
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 18:45
      北野中学前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[train]

円町
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 4駅
    • 18:57
      二条
    • 18:59
      丹波口
    • 19:01
      梅小路京都西
  • 19:04着
  • 19:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:1,210円

  • 21:23着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:20
      稲荷町(富山県)
    • 22:21
      新庄田中
    • 22:24
      東新庄
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:29
      越中三郷
    • 22:32
      越中舟橋
    • 22:35
      寺田(富山県)
    • 22:36
      越中泉
    • 22:38
      相ノ木
    • 22:39
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ