現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇多津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宇多津駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:53発→06:38着9時間45分(乗車8時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,310円(乗車券11,630円 特別料金3,680円)
  • 608.7km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ30号・岡山行
  • 2駅
    • 21:07
      児島

自由席:280円

  • 21:29着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:4,980円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]21:24発→10:31着13時間7分(乗車5時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,190円(乗車券9,960円 特別料金5,230円)
    • 562.7km
    • [line]
      [train]JR特急南風28号・岡山行
    • 2駅
      • 21:38
        児島

    自由席:280円

    • 21:57着
    • 22:18発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
    • 23番線発 / 25番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 22:35
        相生(兵庫県)
      • 22:44
        姫路
      • 22:55
        西明石
      • 23:05
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 23:18着
    • 06:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 06:29
        京都
      • 07:28
        敦賀
      • 07:49
        武生
      • 08:01
        福井(福井県)
      • 08:12
        芦原温泉
      • 08:30
        小松

    自由席:2,420円

    現金:8,170円

    • 08:47着
    • 08:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 08:53
        東金沢
      • 08:56
        森本
      • 09:01
        津幡
      • 09:06
        倶利伽羅
      • 09:12
        石動
      • 09:19
        福岡
      • 09:23
        西高岡
      • 09:26
        高岡やぶなみ
      • 09:29
        高岡
      • 09:33
        越中大門
      • 09:37
        小杉
      • 09:42
        呉羽

    1,240円

    • 09:47着
    • 09:49発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:53着
    • 10:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 10:07
        稲荷町(富山県)
      • 10:08
        新庄田中
      • 10:11
        東新庄
      • 10:15
        越中荏原
      • 10:18
        越中三郷
      • 10:21
        越中舟橋
      • 10:23
        寺田(富山県)
      • 10:24
        越中泉
      • 10:26
        相ノ木
      • 10:27
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 20:53発→10:31着13時間38分(乗車7時間15分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:12,940円(乗車券9,960円 特別料金2,980円)
      • 562.7km
      • [line]
        [train]JR特急しおかぜ30号・岡山行
      • 2駅
        • 21:07
          児島

      自由席:560円

      • 21:29着
      • 21:50発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR山陽本線・姫路行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 6番線
      • 18駅
        • 21:53
          西川原
        • 21:56
          高島(岡山県)
        • 21:59
          東岡山
        • 22:02
          上道(岡山県)
        • 22:07
          瀬戸
        • 22:11
          万富
        • 22:15
          熊山
        • 22:19
          和気
        • 22:24
          吉永
        • 22:30
          三石
        • 22:40
          上郡
        • 22:46
          有年
        • 22:52
          相生(兵庫県)
        • 22:56
          竜野
        • 23:01
          網干
        • 23:04
          はりま勝原
        • 23:07
          英賀保
      • 23:12着
      • 23:17発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・京都行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
      • 8駅
        • 23:32
          加古川
        • 23:42
          西明石
        • 23:46
          明石
        • 23:58
          神戸(兵庫県)
        • 00:02
          三ノ宮
        • 00:10
          芦屋(東海道本線)
        • 00:18
          尼崎(東海道本線)
      • 00:23着
      • 06:01発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
      • 11番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 06:06
          新大阪
        • 06:29
          京都
        • 07:28
          敦賀
        • 07:49
          武生
        • 08:01
          福井(福井県)
        • 08:12
          芦原温泉
        • 08:30
          小松

      自由席:2,420円

      現金:8,170円

      • 08:47着
      • 08:49発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 6番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 08:53
          東金沢
        • 08:56
          森本
        • 09:01
          津幡
        • 09:06
          倶利伽羅
        • 09:12
          石動
        • 09:19
          福岡
        • 09:23
          西高岡
        • 09:26
          高岡やぶなみ
        • 09:29
          高岡
        • 09:33
          越中大門
        • 09:37
          小杉
        • 09:42
          呉羽

      現金:1,240円

      • 09:47着
      • 09:49発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:53着
      • 10:04発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 10:07
          稲荷町(富山県)
        • 10:08
          新庄田中
        • 10:11
          東新庄
        • 10:15
          越中荏原
        • 10:18
          越中三郷
        • 10:21
          越中舟橋
        • 10:23
          寺田(富山県)
        • 10:24
          越中泉
        • 10:26
          相ノ木
        • 10:27
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。