現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇多津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宇多津駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 10:20発→16:51着6時間31分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,360円(乗車券9,600円 特別料金6,760円)
  • 561.9km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ10号・岡山行
  • 2駅
    • 10:34
      児島

自由席:280円

  • 10:58着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 12:22着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,050円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:37
      越中三郷
    • 16:40
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 10:20発→16:51着6時間31分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,490円(乗車券9,600円 特別料金5,890円)
  • 561.9km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ10号・岡山行
  • 2駅
    • 10:34
      児島

自由席:280円

  • 10:58着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 11:55
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:07着
  • 12:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,050円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:37
      越中三郷
    • 16:40
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 09:58発→17:09着7時間11分(乗車5時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,880円(乗車券9,820円 特別料金5,060円)
    • 586.1km
    • [line]
      [train]JR特急南風6号・岡山行
    • 2駅
      • 10:12
        児島

    自由席:560円

    • 10:33着
    • 10:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
    • 24番線発 / 20番線
    • 2駅
      • 11:25
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 11:38着
    • 11:54発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま724号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 12:10
        京都

    • 12:29着
    • 12:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 13:02
        長浜
      • 13:27
        敦賀
      • 13:47
        武生
      • 13:52
        鯖江
      • 14:02
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:23
        加賀温泉
      • 14:32
        小松

    自由席:1,100円

    現金:8,170円

    • 14:49着
    • 14:51発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 15:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 15:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 16:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 16:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 16:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 16:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 16:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 16:25着
    • 16:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:32着
    • 16:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 16:46
        稲荷町(富山県)
      • 16:47
        新庄田中
      • 16:50
        東新庄
      • 16:52
        越中荏原
      • 16:56
        越中三郷
      • 16:58
        越中舟橋
      • 17:01
        寺田(富山県)
      • 17:02
        越中泉
      • 17:04
        相ノ木
      • 17:05
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。