現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇土→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]18:37発→00:31着5時間54分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,310円(乗車券53,780円 特別料金2,530円)
  • 1239km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・銀水行
  • 4駅
    • 18:40
      富合
    • 18:43
      川尻(熊本県)
    • 18:46
      西熊本
  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
  • 12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 19:25
      久留米
    • 19:30
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 19:42着
  • 20:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:02
      東比恵

260円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA272便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:03発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津
    • 00:17
      ユーカリが丘
    • 00:19
      京成臼井
    • 00:25
      京成佐倉
    • 00:27
      大佐倉
    • 00:29
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:48発→00:31着6時間43分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,310円(乗車券53,780円 特別料金2,530円)
  • 1239km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 4駅
    • 17:51
      富合
    • 17:55
      川尻(熊本県)
    • 17:58
      西熊本
  • 18:02着
  • 18:30発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 6駅
    • 18:40
      新玉名
    • 18:48
      新大牟田
    • 18:55
      筑後船小屋
    • 19:02
      久留米
    • 19:07
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:43
      東比恵

260円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 20:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA272便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:03発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津
    • 00:17
      ユーカリが丘
    • 00:19
      京成臼井
    • 00:25
      京成佐倉
    • 00:27
      大佐倉
    • 00:29
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:56発→07:47着12時間51分(乗車11時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,326円(乗車券17,836円 特別料金7,490円)
  • 1352.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 4駅
    • 19:00
      富合
    • 19:03
      川尻(熊本県)
    • 19:06
      西熊本
  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 12番線発 / 25番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 12駅
    • 19:46
      久留米
    • 19:51
      新鳥栖
    • 20:06
      博多
    • 20:23
      小倉(福岡県)
    • 20:44
      新山口
    • 20:57
      徳山
    • 21:19
      広島
    • 21:43
      福山
    • 22:00
      岡山
    • 22:21
      姫路
    • 22:37
      新神戸

自由席:7,490円

  • 22:49着
  • 23:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 23:17
      高槻
    • 23:31
      京都
    • 23:36
      山科

現金:11,550円

  • 23:40着
  • 23:42発

[train]

大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。