現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇土→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→11:04着5時間31分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,473円
  • 1171.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 4駅
    • 05:36
      富合
    • 05:40
      川尻(熊本県)
    • 05:42
      西熊本

280円

  • 05:46着
  • 05:48発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 10駅
    • 05:58
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 06:09
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 06:13
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 06:18
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 06:20
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:26
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:28
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 06:32
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 05:33発→11:16着5時間43分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,453円
  • 1173.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 4駅
    • 05:36
      富合
    • 05:40
      川尻(熊本県)
    • 05:42
      西熊本

280円

  • 05:46着
  • 05:48発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 10駅
    • 05:58
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 06:09
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 06:13
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 06:18
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 06:20
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:26
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:28
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 06:32
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 05:33発→11:40着6時間7分(乗車3時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,573円
    • 1172.4km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・熊本行
    • 4駅
      • 05:36
        富合
      • 05:40
        川尻(熊本県)
      • 05:42
        西熊本

    280円

    • 05:46着
    • 05:48発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • 白川口1のりば
    • 10駅
      • 05:58
        ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
      • 06:09
        熊本桜町BT(高速・連絡バス)
      • 06:13
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 06:18
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 06:20
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 06:22
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 06:26
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 06:28
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 06:32
        益城IC口(高速・連絡バス)

    現金:800円

    • 06:48着
    • 06:50発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:53着
    • 07:35発

    [air]

    熊本空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア12便
    • 航空券+宿泊

    現金:40,790円

    • 09:20着
    • 09:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 2駅
      • 10:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:59着
    • 11:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:05
        検見川浜
      • 11:08
        稲毛海岸

    168円

    • 11:11着
    • 11:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:28
        市役所前(千葉県)
      • 11:31
        千葉
      • 11:33
        千葉公園
      • 11:34
        作草部
      • 11:36
        天台
      • 11:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。