現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇品四丁目→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宇品四丁目駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 20:24発→06:29着10時間5分(乗車9時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,600円(乗車券13,430円 特別料金4,170円)
  • 728.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 13駅
    • 20:25
      宇品三丁目
    • 20:26
      宇品二丁目
    • 20:27
      県病院前
    • 20:28
      広大附属学校前
    • 20:31
      皆実町六丁目
    • 20:32
      皆実町二丁目
    • 20:33
      南区役所前
    • 20:35
      比治山橋
    • 20:37
      比治山下
    • 20:39
      段原一丁目
    • 20:42
      的場町
    • 20:45
      猿猴橋町

180円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:4,170円

現金:6,600円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 18:24発→06:29着12時間5分(乗車9時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,600円(乗車券13,430円 特別料金4,170円)
  • 728.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 13駅
    • 18:26
      宇品三丁目
    • 18:27
      宇品二丁目
    • 18:28
      県病院前
    • 18:29
      広大附属学校前
    • 18:32
      皆実町六丁目
    • 18:33
      皆実町二丁目
    • 18:34
      南区役所前
    • 18:36
      比治山橋
    • 18:38
      比治山下
    • 18:40
      段原一丁目
    • 18:43
      的場町
    • 18:46
      猿猴橋町

180円

  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54着
  • 19:17発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 19:53
      岡山
    • 20:26
      新神戸
    • 20:40
      新大阪

自由席:4,170円

現金:6,600円

  • 20:54着
  • 20:56発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 19:58発→07:04着11時間6分(乗車4時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,860円(乗車券10,740円 特別料金8,120円)
    • 701.3km
    • [line]
      [train]広島電鉄5号線・広島駅行
    • 13駅
      • 19:59
        宇品三丁目
      • 20:00
        宇品二丁目
      • 20:01
        県病院前
      • 20:02
        広大附属学校前
      • 20:05
        皆実町六丁目
      • 20:06
        皆実町二丁目
      • 20:07
        南区役所前
      • 20:09
        比治山橋
      • 20:11
        比治山下
      • 20:13
        段原一丁目
      • 20:16
        的場町
      • 20:19
        猿猴橋町

    180円

    • 20:21着
    • 20:23発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:26着
    • 20:37発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・名古屋行
    • 14番線発 / 26番線
    • 3駅
      • 21:13
        岡山
      • 21:46
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 21:58着
    • 22:03発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま698号・名古屋行
    • 25番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 22:18
        京都

    • 22:39着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    • 00:39着
    • 06:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:10,010円

    • 06:18着
    • 06:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29着
    • 06:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:38
        稲荷町(富山県)
      • 06:39
        新庄田中
      • 06:42
        東新庄
      • 06:44
        越中荏原
      • 06:48
        越中三郷
      • 06:52
        越中舟橋
      • 06:55
        寺田(富山県)
      • 06:56
        越中泉
      • 06:58
        相ノ木
      • 06:59
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。