現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇品五丁目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→11:04着5時間23分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,743円
  • 897.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 14駅
    • 05:42
      宇品四丁目
    • 05:43
      宇品三丁目
    • 05:44
      宇品二丁目
    • 05:45
      県病院前
    • 05:46
      広大附属学校前
    • 05:48
      皆実町六丁目
    • 05:49
      皆実町二丁目
    • 05:50
      南区役所前
    • 05:52
      比治山橋
    • 05:53
      比治山下
    • 05:55
      段原一丁目
    • 05:58
      的場町
    • 06:01
      猿猴橋町

180円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:40発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 05:41発→11:04着5時間23分(乗車3時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,061円(乗車券38,541円 特別料金520円)
  • 906km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 14駅
    • 05:42
      宇品四丁目
    • 05:43
      宇品三丁目
    • 05:44
      宇品二丁目
    • 05:45
      県病院前
    • 05:46
      広大附属学校前
    • 05:48
      皆実町六丁目
    • 05:49
      皆実町二丁目
    • 05:50
      南区役所前
    • 05:52
      比治山橋
    • 05:53
      比治山下
    • 05:55
      段原一丁目
    • 05:58
      的場町
    • 06:01
      猿猴橋町

180円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:40発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 09:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:46着
  • 09:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 09:55
      新橋
    • 09:57
      有楽町
  • 09:59着
  • 10:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • 総武2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:19
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 10:40着
  • 10:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 05:34発→11:04着5時間30分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,743円
  • 901.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 15駅
    • 05:35
      宇品四丁目
    • 05:36
      宇品三丁目
    • 05:37
      宇品二丁目
    • 05:38
      県病院前
    • 05:39
      広大附属学校前
    • 05:41
      皆実町六丁目
    • 05:43
      御幸橋
    • 05:45
      広電本社前
    • 05:46
      日赤病院前
    • 05:48
      鷹野橋
    • 05:50
      市役所前(広島県)
    • 05:51
      中電前
    • 05:53
      袋町
    • 05:55
      本通

180円

  • 05:57着
  • 05:59発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:20
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:40発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。