現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇品二丁目→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:28発→10:39着4時間11分(乗車3時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,330円
  • 220.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 12駅
    • 06:29
      県病院前
    • 06:30
      広大附属学校前
    • 06:33
      皆実町六丁目
    • 06:36
      御幸橋
    • 06:38
      広電本社前
    • 06:39
      日赤病院前
    • 06:41
      鷹野橋
    • 06:43
      市役所前(広島県)
    • 06:44
      中電前
    • 06:46
      袋町
    • 06:48
      本通

180円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
  • 9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:12
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:26発→10:39着4時間13分(乗車3時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,330円
  • 220.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 12駅
    • 06:27
      県病院前
    • 06:28
      広大附属学校前
    • 06:31
      皆実町六丁目
    • 06:34
      御幸橋
    • 06:36
      広電本社前
    • 06:37
      日赤病院前
    • 06:39
      鷹野橋
    • 06:41
      市役所前(広島県)
    • 06:42
      中電前
    • 06:44
      袋町
    • 06:46
      本通

180円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
  • 9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:12
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 06:20発→10:39着4時間19分(乗車3時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 325.7km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 11駅
    • 06:21
      県病院前
    • 06:22
      広大附属学校前
    • 06:25
      皆実町六丁目
    • 06:26
      皆実町二丁目
    • 06:27
      南区役所前
    • 06:29
      比治山橋
    • 06:31
      比治山下
    • 06:33
      段原一丁目
    • 06:36
      的場町
    • 06:39
      猿猴橋町

180円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 07:26
      福山

自由席:2,530円

  • 07:42着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。