現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇品二丁目→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:20発→14:41着5時間21分(乗車2時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,622円
  • 961.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 11駅
    • 09:21
      県病院前
    • 09:22
      広大附属学校前
    • 09:25
      皆実町六丁目
    • 09:26
      皆実町二丁目
    • 09:27
      南区役所前
    • 09:29
      比治山橋
    • 09:30
      比治山下
    • 09:32
      段原一丁目
    • 09:35
      的場町
    • 09:38
      猿猴橋町

180円

  • 09:41着
  • 09:43発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本622便

現金:19,670円

  • 13:20着
  • 14:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
    • 08:49発→14:56着6時間7分(乗車5時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,293円(乗車券12,793円 特別料金6,500円)
    • 958.7km
    • [line]
      [train]広島電鉄5号線・広島駅行
    • 11駅
      • 08:50
        県病院前
      • 08:51
        広大附属学校前
      • 08:54
        皆実町六丁目
      • 08:55
        皆実町二丁目
      • 08:57
        南区役所前
      • 09:00
        比治山橋
      • 09:02
        比治山下
      • 09:04
        段原一丁目
      • 09:07
        的場町
      • 09:10
        猿猴橋町

    180円

    • 09:13着
    • 09:15発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:18着
    • 09:26発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
    • 14番線発 / 20番線
    • 3駅
      • 10:03
        岡山
      • 10:37
        新神戸

    自由席:6,500円

    • 10:49着
    • 10:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
    • 27番線発 / 15番線
    • 5駅
      • 11:13
        京都
      • 11:49
        名古屋
      • 13:07
        新横浜
      • 13:18
        品川

    • 13:24着
    • 13:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 13:39
        神田(東京都)
      • 13:41
        秋葉原
      • 13:42
        御徒町
      • 13:44
        上野
      • 13:46
        鶯谷

    現金:11,880円

    • 13:48着
    • 13:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 14:10
        青砥
      • 14:13
        京成高砂
      • 14:19
        京成八幡
      • 14:25
        京成船橋
      • 14:30
        京成津田沼
      • 14:37
        八千代台
      • 14:40
        勝田台
      • 14:50
        京成佐倉
      • 14:52
        大佐倉
      • 14:54
        京成酒々井

    733円

    ルート3
    • [安]
    • [!]08:49発→14:56着6時間7分(乗車5時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,052円(乗車券12,552円 特別料金6,500円)
    • 953.1km
    • [line]
      [train]広島電鉄5号線・広島駅行
    • 11駅
      • 08:50
        県病院前
      • 08:51
        広大附属学校前
      • 08:54
        皆実町六丁目
      • 08:55
        皆実町二丁目
      • 08:57
        南区役所前
      • 09:00
        比治山橋
      • 09:02
        比治山下
      • 09:04
        段原一丁目
      • 09:07
        的場町
      • 09:10
        猿猴橋町

    180円

    • 09:13着
    • 09:15発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:18着
    • 09:26発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
    • 14番線発 / 20番線
    • 3駅
      • 10:03
        岡山
      • 10:37
        新神戸

    自由席:6,500円

    • 10:49着
    • 10:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 11:13
        京都
      • 11:49
        名古屋
      • 13:07
        新横浜

    • 13:17着
    • 13:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • [!]運転再開/運転状況
    • 8駅
      • 13:39
        新橋
      • 13:43
        東京
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川

    現金:11,880円

    • 14:06着
    • 14:08発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:13着
    • 14:25発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 14:30
        京成津田沼
      • 14:37
        八千代台
      • 14:40
        勝田台
      • 14:50
        京成佐倉
      • 14:52
        大佐倉
      • 14:54
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内