現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇品二丁目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 17:45発→23:10着5時間25分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,699円
  • 889km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 11駅
    • 17:46
      県病院前
    • 17:47
      広大附属学校前
    • 17:50
      皆実町六丁目
    • 17:51
      皆実町二丁目
    • 17:53
      南区役所前
    • 17:55
      比治山橋
    • 17:57
      比治山下
    • 17:59
      段原一丁目
    • 18:02
      的場町
    • 18:05
      猿猴橋町

180円

  • 18:08着
  • 18:10発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 21:20着
  • 21:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 17:42発→23:10着5時間28分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,699円
  • 893km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 12駅
    • 17:43
      県病院前
    • 17:44
      広大附属学校前
    • 17:47
      皆実町六丁目
    • 17:49
      御幸橋
    • 17:51
      広電本社前
    • 17:52
      日赤病院前
    • 17:54
      鷹野橋
    • 17:57
      市役所前(広島県)
    • 17:59
      中電前
    • 18:01
      袋町
    • 18:03
      本通

180円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 21:20着
  • 21:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 17:31発→23:10着5時間39分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,699円
  • 893km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 12駅
    • 17:32
      県病院前
    • 17:33
      広大附属学校前
    • 17:36
      皆実町六丁目
    • 17:38
      御幸橋
    • 17:40
      広電本社前
    • 17:41
      日赤病院前
    • 17:43
      鷹野橋
    • 17:46
      市役所前(広島県)
    • 17:48
      中電前
    • 17:50
      袋町
    • 17:52
      本通

180円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 21:20着
  • 21:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。