現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇品三丁目→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:40発→22:51着4時間11分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 325.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 12駅
    • 18:41
      宇品二丁目
    • 18:42
      県病院前
    • 18:43
      広大附属学校前
    • 18:46
      皆実町六丁目
    • 18:47
      皆実町二丁目
    • 18:49
      南区役所前
    • 18:51
      比治山橋
    • 18:53
      比治山下
    • 18:55
      段原一丁目
    • 18:58
      的場町
    • 19:01
      猿猴橋町

180円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:17発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 19:53着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:14発→22:51着4時間37分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 325.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 12駅
    • 18:15
      宇品二丁目
    • 18:16
      県病院前
    • 18:17
      広大附属学校前
    • 18:20
      皆実町六丁目
    • 18:21
      皆実町二丁目
    • 18:23
      南区役所前
    • 18:25
      比治山橋
    • 18:27
      比治山下
    • 18:29
      段原一丁目
    • 18:32
      的場町
    • 18:35
      猿猴橋町

180円

  • 18:38着
  • 18:40発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:54発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 19:24
      福山

自由席:2,530円

  • 19:41着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:54発→22:51着4時間57分(乗車4時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,770円
  • 227.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 13駅
    • 17:55
      宇品二丁目
    • 17:56
      県病院前
    • 17:57
      広大附属学校前
    • 18:00
      皆実町六丁目
    • 18:02
      御幸橋
    • 18:04
      広電本社前
    • 18:05
      日赤病院前
    • 18:07
      鷹野橋
    • 18:10
      市役所前(広島県)
    • 18:12
      中電前
    • 18:14
      袋町
    • 18:16
      本通

180円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • 9のりば / 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 18:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 21:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 21:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 21:19
      玉造(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:38着
  • 22:04発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 22:11
      東松江(島根県)
    • 22:16
      揖屋
    • 22:22
      荒島
    • 22:28
      安来
  • 22:38着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。