現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇品三丁目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:41発→22:33着5時間52分(乗車5時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 936.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 12駅
    • 16:42
      宇品二丁目
    • 16:43
      県病院前
    • 16:44
      広大附属学校前
    • 16:47
      皆実町六丁目
    • 16:48
      皆実町二丁目
    • 16:50
      南区役所前
    • 16:52
      比治山橋
    • 16:54
      比治山下
    • 16:56
      段原一丁目
    • 16:59
      的場町
    • 17:02
      猿猴橋町

180円

  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:6,500円

  • 21:08着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼

現金:12,210円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:41発→22:33着5時間52分(乗車5時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 936.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 12駅
    • 16:42
      宇品二丁目
    • 16:43
      県病院前
    • 16:44
      広大附属学校前
    • 16:47
      皆実町六丁目
    • 16:48
      皆実町二丁目
    • 16:50
      南区役所前
    • 16:52
      比治山橋
    • 16:54
      比治山下
    • 16:56
      段原一丁目
    • 16:59
      的場町
    • 17:02
      猿猴橋町

180円

  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 8駅
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜
    • 21:09
      品川

自由席:6,500円

  • 21:15着
  • 21:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:12,210円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:31発→22:33着6時間2分(乗車5時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 936.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 12駅
    • 16:32
      宇品二丁目
    • 16:33
      県病院前
    • 16:34
      広大附属学校前
    • 16:37
      皆実町六丁目
    • 16:38
      皆実町二丁目
    • 16:40
      南区役所前
    • 16:42
      比治山橋
    • 16:44
      比治山下
    • 16:46
      段原一丁目
    • 16:49
      的場町
    • 16:52
      猿猴橋町

180円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:6,500円

  • 21:08着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼

現金:12,210円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内