現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇和島→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 14:56発→19:32着4時間36分(乗車3時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,340円(乗車券25,140円 特別料金1,200円)
  • 504.7km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海20号・松山行
  • 7駅
    • 15:04
      伊予吉田
    • 15:16
      卯之町
    • 15:28
      八幡浜
    • 15:41
      伊予大洲
    • 15:52
      内子
    • 16:08
      伊予市

自由席:1,200円

現金:1,830円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:10発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 18:00着
  • 18:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 18:24着
  • 18:30発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 18:33
      豊中
    • 18:41
      十三

230円

  • 18:45着
  • 18:48発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:53着
  • 18:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 18:59
      天満
    • 19:01
      桜ノ宮

160円

  • 19:03着
  • 19:19発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:22
      蒲生四丁目
    • 19:24
      今福鶴見
    • 19:27
      横堤
    • 19:29
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 14:56発→19:32着4時間36分(乗車3時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,280円(乗車券25,080円 特別料金1,200円)
  • 509.5km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海20号・松山行
  • 7駅
    • 15:04
      伊予吉田
    • 15:16
      卯之町
    • 15:28
      八幡浜
    • 15:41
      伊予大洲
    • 15:52
      内子
    • 16:08
      伊予市

自由席:1,200円

現金:1,830円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:10発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 18:00着
  • 18:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 18:24着
  • 18:30発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 18:33
      豊中
    • 18:41
      十三

230円

  • 18:45着
  • 18:48発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・文の里行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 19:00
      南森町
    • 19:03
      天満橋
    • 19:05
      谷町四丁目
  • 19:06着
  • 19:12発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 19:14
      玉造
    • 19:16
      森ノ宮
    • 19:18
      大阪ビジネスパーク
    • 19:19
      京橋(大阪府)
    • 19:22
      蒲生四丁目
    • 19:24
      今福鶴見
    • 19:27
      横堤
    • 19:29
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 14:56発→19:37着4時間41分(乗車3時間17分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:26,280円(乗車券25,080円 特別料金1,200円)
    • 509.5km
    • [line]
      [train]JR特急宇和海20号・松山行
    • 7駅
      • 15:04
        伊予吉田
      • 15:16
        卯之町
      • 15:28
        八幡浜
      • 15:41
        伊予大洲
      • 15:52
        内子
      • 16:08
        伊予市

    自由席:1,200円

    現金:1,830円

    • 16:19着
    • 16:21発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:630円

    • 16:40着
    • 16:42発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 17:10発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1646便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 18:00着
    • 18:15発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 18:24着
    • 18:30発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 3駅
      • 18:33
        豊中
      • 18:41
        十三

    230円

    • 18:45着
    • 18:48発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:52着
    • 18:55発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 18:58
        淀屋橋
      • 19:00
        本町
    • 19:02着
    • 19:12発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 19:13
        長堀橋
      • 19:15
        松屋町
      • 19:16
        谷町六丁目
      • 19:18
        玉造
      • 19:20
        森ノ宮
      • 19:22
        大阪ビジネスパーク
      • 19:24
        京橋(大阪府)
      • 19:27
        蒲生四丁目
      • 19:29
        今福鶴見
      • 19:31
        横堤
      • 19:34
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内