宇和島→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [!]09:55発→19:399時間44分(乗車5時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:59,412(乗車券58,212円 特別料金1,200円)
  • 1146.8km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海10号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 10:04
      伊予吉田
    • 10:16
      卯之町
    • 10:27
      八幡浜
    • 10:40
      伊予大洲
    • 10:54
      内子
    • 11:10
      伊予市

自由席1,200

1,830円

  • 11:20
  • 11:22

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:40

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1640便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 13:30
  • 14:35

[air]

伊丹空港(大阪)

31,140円

  • 16:00
  • 16:20

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 16:48
  • 17:39

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 14
    • 17:47
      久住
    • 17:54
      滑河
    • 18:07
      下総神崎
    • 18:11
      大戸
    • 18:16
      佐原
    • 18:21
      香取
    • 18:25
      水郷
    • 18:31
      小見川
    • 18:36
      笹川
    • 18:42
      下総橘
    • 18:49
      下総豊里
    • 18:54
      椎柴
    • 18:59
      松岸

1,342円

  • 19:04
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 09:55発→19:399時間44分(乗車5時間34分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:59,022(乗車券57,822円 特別料金1,200円)
  • 1129.6km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海10号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 10:04
      伊予吉田
    • 10:16
      卯之町
    • 10:27
      八幡浜
    • 10:40
      伊予大洲
    • 10:54
      内子
    • 11:10
      伊予市

自由席1,200

1,830円

  • 11:20
  • 11:22

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:40

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1640便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 13:30
  • 14:35

[air]

伊丹空港(大阪)

31,140円

  • 16:00
  • 16:20

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉交通・空港シャトルバス・横芝屋形海岸行
  • [発] 南口13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 17:35
      芝山千代田駅前(高速・連絡バス)
    • 17:40
      航空博物館入口(高速・連絡バス)
    • 17:45
      芝山中学校入口(高速・連絡バス)
    • 17:50
      芝山文化センター前(高速・連絡バス)
    • 17:53
      横芝中台入口(高速・連絡バス)
    • 17:55
      横芝遠山(高速・連絡バス)
    • 17:58
      松尾ゴルフクラブ入口(高速・連絡バス)
    • 18:01
      松尾台工業団地入口(高速・連絡バス)

270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:17
  • 18:36

[train]

松尾(千葉県)
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • 10
    • 18:40
      横芝
    • 18:45
      飯倉
    • 18:49
      八日市場
    • 19:02
      干潟
    • 19:06
      旭(千葉県)
    • 19:10
      飯岡
    • 19:13
      倉橋
    • 19:17
      猿田
    • 19:23
      松岸

682円

  • 19:28
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルート3
    • [!]11:50発→20:519時間1分(乗車4時間54分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:40,722(乗車券39,522円 特別料金1,200円)
    • 1011.8km
    • [line]
      [train]JR特急宇和海14号・松山行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 7
      • 11:58
        伊予吉田
      • 12:10
        卯之町
      • 12:27
        八幡浜
      • 12:40
        伊予大洲
      • 12:52
        内子
      • 13:08
        伊予市

    自由席1,200

    1,830円

    • 13:19
    • 13:21

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:20
    • 15:30

    [air]

    松山空港
    • [line]
      [air]ジェットスター404便

    35,490円

    • 17:05
    • 17:50

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR成田線快速・久里浜行
    • [発] 情報無し(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
    • [!]列車遅延
    • 18:14
    • 18:59

    [train]

    成田
    • [line]
      [train]JR成田線・銚子行
    • [発] 5番線 / [着] 情報無し
    • [!]列車遅延
    • 14
      • 19:06
        久住
      • 19:13
        滑河
      • 19:19
        下総神崎
      • 19:26
        大戸
      • 19:31
        佐原
      • 19:36
        香取
      • 19:40
        水郷
      • 19:46
        小見川
      • 19:52
        笹川
      • 19:57
        下総橘
      • 20:01
        下総豊里
      • 20:06
        椎柴
      • 20:12
        松岸

    1,342円

    • 20:16
    • 20:45

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 20:47
        仲ノ町
      • 20:49
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内