現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇和島→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:35発→13:17着6時間42分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,380円(乗車券47,180円 特別料金1,200円)
  • 1027.1km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海4号・松山行
  • 8駅
    • 06:44
      伊予吉田
    • 06:56
      卯之町
    • 07:07
      八幡浜
    • 07:20
      伊予大洲
    • 07:30
      内子
    • 07:39
      伊予中山
    • 07:52
      伊予市

自由席:1,200円

現金:1,830円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA584便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
    • [!]05:26発→15:36着10時間10分(乗車8時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,396円(乗車券14,256円 特別料金7,140円)
    • 1114km
    • [line]
      [train]JR特急宇和海2号・松山行
    • 8駅
      • 05:35
        伊予吉田
      • 05:47
        卯之町
      • 05:58
        八幡浜
      • 06:10
        伊予大洲
      • 06:24
        内子
      • 06:32
        伊予中山
      • 06:42
        伊予市

    自由席:1,210円

    • 06:53着
    • 07:20発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急いしづち8号・高松行
    • 1番線発
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 07:32
        伊予北条
      • 07:56
        今治
      • 08:09
        壬生川
      • 08:18
        伊予西条
      • 08:26
        新居浜
      • 08:43
        伊予三島
      • 08:48
        川之江
      • 08:59
        観音寺(香川県)
      • 09:08
        詫間
      • 09:16
        多度津
      • 09:20
        丸亀
      • 09:25
        宇多津

    • 09:31着
    • 09:38発

    [turn]

    坂出
    • 10:17着
    • 10:33発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
    • 24番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 8駅
      • 10:53
        姫路
      • 11:10
        新神戸
      • 11:24
        新大阪
      • 11:39
        京都
      • 12:14
        名古屋
      • 13:35
        新横浜
      • 13:47
        品川

    自由席:5,930円

    • 13:54着
    • 14:07発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・南浦和行
    • 3番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 14:09
        神田(東京都)
      • 14:11
        秋葉原

    現金:13,470円

    • 14:14着
    • 14:23発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:28着
    • 14:34発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 14:39
        日暮里
      • 14:50
        青砥
      • 14:53
        京成高砂
      • 14:59
        京成八幡
      • 15:05
        京成船橋
      • 15:10
        京成津田沼
      • 15:17
        八千代台
      • 15:20
        勝田台
      • 15:30
        京成佐倉
      • 15:32
        大佐倉
      • 15:34
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • [!]05:26発→15:36着10時間10分(乗車8時間52分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:21,343円(乗車券14,203円 特別料金7,140円)
      • 1114.1km
      • [line]
        [train]JR特急宇和海2号・松山行
      • 8駅
        • 05:35
          伊予吉田
        • 05:47
          卯之町
        • 05:58
          八幡浜
        • 06:10
          伊予大洲
        • 06:24
          内子
        • 06:32
          伊予中山
        • 06:42
          伊予市

      自由席:1,210円

      • 06:53着
      • 07:20発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [train]JR特急いしづち8号・高松行
      • 1番線発
      • [!]運転計画
      • 13駅
        • 07:32
          伊予北条
        • 07:56
          今治
        • 08:09
          壬生川
        • 08:18
          伊予西条
        • 08:26
          新居浜
        • 08:43
          伊予三島
        • 08:48
          川之江
        • 08:59
          観音寺(香川県)
        • 09:08
          詫間
        • 09:16
          多度津
        • 09:20
          丸亀
        • 09:25
          宇多津

      • 09:31着
      • 09:38発

      [turn]

      坂出
      • 10:17着
      • 10:33発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
      • 24番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 7駅
        • 10:53
          姫路
        • 11:10
          新神戸
        • 11:24
          新大阪
        • 11:39
          京都
        • 12:14
          名古屋
        • 13:35
          新横浜

      自由席:5,930円

      • 13:46着
      • 13:59発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 12駅
        • 14:01
          高輪ゲートウェイ
        • 14:03
          田町(東京都)
        • 14:06
          浜松町
        • 14:08
          新橋
        • 14:10
          有楽町
        • 14:12
          東京
        • 14:14
          神田(東京都)
        • 14:16
          秋葉原
        • 14:18
          御徒町
        • 14:20
          上野
        • 14:22
          鶯谷

      現金:13,470円

      • 14:24着
      • 14:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 14:50
          青砥
        • 14:53
          京成高砂
        • 14:59
          京成八幡
        • 15:05
          京成船橋
        • 15:10
          京成津田沼
        • 15:17
          八千代台
        • 15:20
          勝田台
        • 15:30
          京成佐倉
        • 15:32
          大佐倉
        • 15:34
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。