現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇和島→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:55発→20:33着7時間38分(乗車6時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,810円(乗車券7,970円 特別料金4,840円)
  • 471.4km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海16号・松山行
  • 7駅
    • 13:03
      伊予吉田
    • 13:15
      卯之町
    • 13:26
      八幡浜
    • 13:39
      伊予大洲
    • 13:49
      内子
    • 14:05
      伊予市

自由席:2,640円

  • 14:16着
  • 14:23発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ22号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 15:01
      今治
    • 15:14
      壬生川
    • 15:26
      伊予西条
    • 15:34
      新居浜
    • 15:54
      伊予三島
    • 15:58
      川之江
    • 16:09
      観音寺(香川県)
    • 16:24
      多度津
    • 16:29
      丸亀
    • 16:35
      宇多津
    • 16:50
      児島

  • 17:11着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,970円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:55発→20:33着7時間38分(乗車6時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,060円(乗車券9,420円 特別料金2,640円)
  • 464km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海16号・松山行
  • 7駅
    • 13:03
      伊予吉田
    • 13:15
      卯之町
    • 13:26
      八幡浜
    • 13:39
      伊予大洲
    • 13:49
      内子
    • 14:05
      伊予市

自由席:2,640円

  • 14:16着
  • 14:23発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ22号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 15:01
      今治
    • 15:14
      壬生川
    • 15:26
      伊予西条
    • 15:34
      新居浜
    • 15:54
      伊予三島
    • 15:58
      川之江
    • 16:09
      観音寺(香川県)
    • 16:24
      多度津
    • 16:29
      丸亀
    • 16:35
      宇多津
    • 16:50
      児島

現金:5,770円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:50
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 20:08着
  • 20:10発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:16発→20:33着8時間17分(乗車6時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,810円(乗車券7,970円 特別料金4,840円)
  • 471.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 3駅
    • 12:20
      北宇和島
    • 12:23
      高光
  • 12:29着
  • 13:03発

[train]

伊予吉田
  • [line]
    [train]JR特急宇和海16号・松山行
  • 6駅
    • 13:15
      卯之町
    • 13:26
      八幡浜
    • 13:39
      伊予大洲
    • 13:49
      内子
    • 14:05
      伊予市

自由席:2,640円

  • 14:16着
  • 14:23発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ22号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 15:01
      今治
    • 15:14
      壬生川
    • 15:26
      伊予西条
    • 15:34
      新居浜
    • 15:54
      伊予三島
    • 15:58
      川之江
    • 16:09
      観音寺(香川県)
    • 16:24
      多度津
    • 16:29
      丸亀
    • 16:35
      宇多津
    • 16:50
      児島

  • 17:11着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,970円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。