宇和島→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 14:56発→20:175時間21分(乗車3時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,407(乗車券49,207円 特別料金1,200円)
  • 1009.3km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海20号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 15:04
      伊予吉田
    • 15:16
      卯之町
    • 15:28
      八幡浜
    • 15:41
      伊予大洲
    • 15:52
      内子
    • 16:08
      伊予市

自由席1,200

1,830円

  • 16:19
  • 16:21

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45
  • 17:10

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA596便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

45,370円

  • 18:45
  • 19:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01
  • 20:08

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 20:14
      新習志野

157円

ルート2
    • 14:56発→20:285時間32分(乗車4時間6分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:50,185(乗車券48,985円 特別料金1,200円)
    • 1001.9km
    • [line]
      [train]JR特急宇和海20号・松山行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 7
      • 15:04
        伊予吉田
      • 15:16
        卯之町
      • 15:28
        八幡浜
      • 15:41
        伊予大洲
      • 15:52
        内子
      • 16:08
        伊予市

    自由席1,200

    1,830円

    • 16:19
    • 16:21

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45
    • 17:10

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA596便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    45,370円

    • 18:45
    • 19:05

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 19:14
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 19:15
        新整備場
      • 19:18
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 19:20
        天空橋
      • 19:22
        整備場
      • 19:24
        昭和島
      • 19:26
        流通センター
      • 19:28
        大井競馬場前

    492円

    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
    • 4
      • 19:52
        東京テレポート
      • 19:55
        国際展示場
      • 19:57
        東雲(東京都)

    335円

    • 19:59
    • 20:05

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 20:12
        葛西臨海公園
      • 20:15
        舞浜
      • 20:18
        新浦安
      • 20:21
        市川塩浜
      • 20:25
        二俣新町

    308円

    ルート3
      • 14:56発→20:325時間36分(乗車3時間46分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:47,507(乗車券46,307円 特別料金1,200円)
      • 1008.7km
      • [line]
        [train]JR特急宇和海20号・松山行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 7
        • 15:04
          伊予吉田
        • 15:16
          卯之町
        • 15:28
          八幡浜
        • 15:41
          伊予大洲
        • 15:52
          内子
        • 16:08
          伊予市

      自由席1,200

      1,830円

      • 16:19
      • 16:21

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:45
      • 17:45

      [air]

      松山空港

      42,470円

      • 19:15
      • 19:35

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:21
      • 20:26

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
      • 2
        • 20:30
          新習志野

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内