宇和島→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:40発→17:128時間32分(乗車5時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:51,680(乗車券50,480円 特別料金1,200円)
  • 1079.3km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海8号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 08:49
      伊予吉田
    • 09:01
      卯之町
    • 09:17
      八幡浜
    • 09:30
      伊予大洲
    • 09:43
      内子
    • 09:59
      伊予市

自由席1,200

1,830円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 11:40

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA590便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

45,370円

  • 13:10
  • 13:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:40発→17:128時間32分(乗車5時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,780(乗車券47,580円 特別料金1,200円)
  • 1078.7km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海8号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 08:49
      伊予吉田
    • 09:01
      卯之町
    • 09:17
      八幡浜
    • 09:30
      伊予大洲
    • 09:43
      内子
    • 09:59
      伊予市

自由席1,200

1,830円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 11:55

[air]

松山空港

42,470円

  • 13:25
  • 13:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
    • 08:40発→18:139時間33分(乗車5時間38分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:48,742(乗車券47,542円 特別料金1,200円)
    • 1063.9km
    • [line]
      [train]JR特急宇和海8号・松山行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 7
      • 08:49
        伊予吉田
      • 09:01
        卯之町
      • 09:17
        八幡浜
      • 09:30
        伊予大洲
      • 09:43
        内子
      • 09:59
        伊予市

    自由席1,200

    1,830円

    • 10:10
    • 10:12

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55
    • 11:55

    [air]

    松山空港

    42,470円

    • 13:25
    • 13:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
    • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 14:56
        木更津金田BT(高速・連絡バス)
      • 15:04
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:24
    • 16:16

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・館山行
    • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
    • 13
      • 16:36
        君津
      • 16:44
        青堀
      • 16:49
        大貫
      • 16:57
        佐貫町
      • 17:02
        上総湊
      • 17:08
        竹岡
      • 17:13
        浜金谷
      • 17:17
        保田(千葉県)
      • 17:21
        安房勝山
      • 17:24
        岩井
      • 17:30
        富浦(千葉県)
      • 17:33
        那古船形
    • 17:38
    • 17:54

    [train]

    館山
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
    • 4
      • 18:00
        九重
      • 18:06
        千倉
      • 18:09
        千歳(千葉県)

    1,342円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内