現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇和島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:35発→16:32着9時間57分(乗車7時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,280円(乗車券40,080円 特別料金1,200円)
  • 941.3km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海4号・松山行
  • 8駅
    • 06:44
      伊予吉田
    • 06:56
      卯之町
    • 07:07
      八幡浜
    • 07:20
      伊予大洲
    • 07:30
      内子
    • 07:39
      伊予中山
    • 07:52
      伊予市

自由席:1,200円

現金:1,830円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:45発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1822便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,540円

  • 10:50着
  • 11:05発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 11:21
      常滑
    • 11:27
      新舞子
    • 11:32
      朝倉(愛知県)
    • 11:35
      尾張横須賀
    • 11:37
      太田川
    • 11:47
      神宮前
    • 11:50
      金山(愛知県)

890円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:35発→16:32着9時間57分(乗車6時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,490円(乗車券31,210円 特別料金4,280円)
  • 850.4km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海4号・松山行
  • 8駅
    • 06:44
      伊予吉田
    • 06:56
      卯之町
    • 07:07
      八幡浜
    • 07:20
      伊予大洲
    • 07:30
      内子
    • 07:39
      伊予中山
    • 07:52
      伊予市

自由席:1,200円

現金:1,830円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 09:50着
  • 10:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:16
      蛍池
    • 10:19
      柴原阪大前
    • 10:22
      少路
    • 10:25
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:28
      山田(大阪モノレール)
    • 10:31
      万博記念公園
    • 10:34
      宇野辺
    • 10:37
      南茨木(大阪モノレール)
    • 10:40
      沢良宜
    • 10:42
      摂津
    • 10:45
      南摂津

500円

  • 10:47着
  • 10:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 11:01
      守口
    • 11:03
      太子橋今市
    • 11:05
      千林大宮
    • 11:07
      関目高殿
    • 11:09
      野江内代
    • 11:11
      都島
    • 11:13
      天神橋筋六丁目
    • 11:15
      中崎町

280円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:35発→16:32着9時間57分(乗車6時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,290円(乗車券29,010円 特別料金4,280円)
  • 850.4km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海4号・松山行
  • 8駅
    • 06:44
      伊予吉田
    • 06:56
      卯之町
    • 07:07
      八幡浜
    • 07:20
      伊予大洲
    • 07:30
      内子
    • 07:39
      伊予中山
    • 07:52
      伊予市

自由席:1,200円

現金:1,830円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:05発

[air]

松山空港

現金:19,660円

  • 09:55着
  • 10:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:26
      蛍池
    • 10:29
      柴原阪大前
    • 10:32
      少路
    • 10:35
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:38
      山田(大阪モノレール)
    • 10:41
      万博記念公園
    • 10:44
      宇野辺
    • 10:47
      南茨木(大阪モノレール)
    • 10:50
      沢良宜
    • 10:52
      摂津
    • 10:55
      南摂津

500円

  • 10:57着
  • 11:11発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 11:13
      守口
    • 11:15
      太子橋今市
    • 11:17
      千林大宮
    • 11:19
      関目高殿
    • 11:21
      野江内代
    • 11:23
      都島
    • 11:25
      天神橋筋六丁目
    • 11:27
      中崎町

280円

  • 11:29着
  • 11:31発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。