現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇佐→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 15:48発→22:26着6時間38分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,350円(乗車券41,510円 特別料金840円)
  • 1131.2km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック40号・博多行
  • 4駅
    • 15:54
      柳ケ浦
    • 16:04
      中津(大分県)
    • 16:09
      宇島

自由席:840円

  • 16:21着
  • 16:26発

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • 3駅
    • 16:29
      小波瀬西工大前
    • 16:33
      苅田

1,310円

  • 16:36着
  • 16:38発

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行

現金:420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:50発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー88便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:08発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 21:11
      検見川浜
    • 21:13
      稲毛海岸
    • 21:17
      千葉みなと
    • 21:25
      蘇我
    • 21:30
      鎌取
    • 21:33
      誉田
    • 21:38
      土気
    • 21:42
      大網
    • 21:51
      茂原
  • 21:58着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 15:48発→22:26着6時間38分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,050円(乗車券53,210円 特別料金840円)
  • 1131.2km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック40号・博多行
  • 4駅
    • 15:54
      柳ケ浦
    • 16:04
      中津(大分県)
    • 16:09
      宇島

自由席:840円

  • 16:21着
  • 16:26発

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • 3駅
    • 16:29
      小波瀬西工大前
    • 16:33
      苅田

1,310円

  • 16:36着
  • 16:38発

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行

現金:420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:50発

[air]

北九州空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3888便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,290円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:08発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 21:11
      検見川浜
    • 21:13
      稲毛海岸
    • 21:17
      千葉みなと
    • 21:25
      蘇我
    • 21:30
      鎌取
    • 21:33
      誉田
    • 21:38
      土気
    • 21:42
      大網
    • 21:51
      茂原
  • 21:58着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 15:48発→22:26着6時間38分(乗車4時間28分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,346円(乗車券41,506円 特別料金840円)
  • 1141km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック40号・博多行
  • 4駅
    • 15:54
      柳ケ浦
    • 16:04
      中津(大分県)
    • 16:09
      宇島

自由席:840円

  • 16:21着
  • 16:26発

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • 3駅
    • 16:29
      小波瀬西工大前
    • 16:33
      苅田

1,310円

  • 16:36着
  • 16:38発

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行

現金:420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:50発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー88便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 19:51
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:56
      流通センター
    • 19:58
      大井競馬場前
    • 20:02
      天王洲アイル

492円

  • 20:06着
  • 20:12発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 20:14
      新橋
    • 20:16
      有楽町
  • 20:19着
  • 20:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉3番線発
  • 16駅
    • 20:39
      八丁堀(東京都)
    • 20:46
      新木場
    • 20:51
      舞浜
    • 20:55
      新浦安
    • 21:03
      南船橋
    • 21:08
      海浜幕張
    • 21:11
      検見川浜
    • 21:13
      稲毛海岸
    • 21:17
      千葉みなと
    • 21:25
      蘇我
    • 21:30
      鎌取
    • 21:33
      誉田
    • 21:38
      土気
    • 21:42
      大網
    • 21:51
      茂原
  • 21:58着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。