現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇佐美→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:47発→09:39着10時間52分(乗車10時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:21,230円(乗車券11,330円 特別料金9,900円)
  • 801.9km
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 4駅
    • 22:52
      網代
    • 22:56
      伊豆多賀
    • 23:02
      来宮
  • 23:04着
  • 23:23発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:11,330円

ルート2
    • 22:10発→10:34着12時間24分(乗車4時間38分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,862円(乗車券37,102円 特別料金760円)
    • 980.7km
    • [line]
      [train]JR伊東線・熱海行
    • 4駅
      • 22:15
        網代
      • 22:20
        伊豆多賀
      • 22:26
        来宮
    • 22:28着
    • 22:35発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR東海道本線・品川行
    • 4・5番線発
    • 18駅
      • 22:40
        湯河原
      • 22:44
        真鶴
      • 22:49
        根府川
      • 22:54
        早川
      • 22:58
        小田原
      • 23:01
        鴨宮
      • 23:04
        国府津
      • 23:08
        二宮
      • 23:13
        大磯
      • 23:18
        平塚
      • 23:23
        茅ケ崎
      • 23:27
        辻堂
      • 23:30
        藤沢
      • 23:35
        大船
      • 23:40
        戸塚
      • 23:50
        横浜
      • 23:58
        川崎

    1,980円

    • 00:07着
    • 05:15発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 05:24
        京急蒲田
      • 05:30
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:39着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:33
        博労町

    590円

    ルート3
      • 22:10発→10:34着12時間24分(乗車4時間27分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:37,698円(乗車券36,938円 特別料金760円)
      • 969.9km
      • [line]
        [train]JR伊東線・熱海行
      • 4駅
        • 22:15
          網代
        • 22:20
          伊豆多賀
        • 22:26
          来宮
      • 22:28着
      • 22:35発

      [train]

      熱海
      • [line]
        [train]JR東海道本線・品川行
      • 4・5番線発 / 7番線
      • 16駅
        • 22:40
          湯河原
        • 22:44
          真鶴
        • 22:49
          根府川
        • 22:54
          早川
        • 22:58
          小田原
        • 23:01
          鴨宮
        • 23:04
          国府津
        • 23:08
          二宮
        • 23:13
          大磯
        • 23:18
          平塚
        • 23:23
          茅ケ崎
        • 23:27
          辻堂
        • 23:30
          藤沢
        • 23:35
          大船
        • 23:40
          戸塚

      1,518円

      • 23:49着
      • 23:51発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
      • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:590円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:31着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:34着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:33
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内