現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇久井→門真南

ルート1
  • [早]
  • 16:40発→21:54着5時間14分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,270円(乗車券5,070円 特別料金3,200円)
  • 282.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・17新勝線・新宮駅行
  • 23駅
    • 16:44
      出見世(熊野御坊南海バス)
    • 16:45
      王子橋(熊野御坊南海バス)
    • 16:46
      佐野松原(熊野御坊南海バス)
    • 16:47
      佐野(熊野御坊南海バス)
    • 16:47
      佐野上地(熊野御坊南海バス)
    • 16:48
      上地(熊野御坊南海バス)
    • 16:49
      新翔高校前(熊野御坊南海バス)
    • 16:50
      光洋中学校前(熊野御坊南海バス)
    • 16:51
      三輪崎(熊野御坊南海バス)
    • 16:52
      三輪崎駅前(熊野御坊南海バス)
    • 16:53
      高森(熊野御坊南海バス)
    • 16:55
      広角(熊野御坊南海バス)
    • 16:57
      南谷(熊野御坊南海バス)
    • 16:58
      橋本(熊野御坊南海バス)
    • 16:59
      新宮高校前(熊野御坊南海バス)
    • 17:00
      裁判所前(熊野御坊南海バス)
    • 17:01
      大橋通り(熊野御坊南海バス)
    • 17:02
      信用金庫前(熊野御坊南海バス)
    • 17:03
      権現前(熊野御坊南海バス)
    • 17:04
      市民会館前(熊野御坊南海バス)
    • 17:05
      登坂(熊野御坊南海バス)
    • 17:06
      旭町(熊野御坊南海バス)

現金:430円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

新宮駅/熊野御坊南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:31発

[train]

新宮
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
  • 6駅
    • 17:50
      熊野市
    • 18:18
      尾鷲
    • 18:40
      紀伊長島
    • 19:09
      三瀬谷
    • 19:31
      多気

自由席:1,860円

現金:2,640円

  • 19:37着
  • 19:47発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
  • 6番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 8駅
    • 19:56
      伊勢中川
    • 20:06
      榊原温泉口
    • 20:20
      伊賀神戸
    • 20:31
      名張
    • 20:43
      榛原
    • 20:55
      大和八木
    • 20:59
      大和高田

指定席:1,340円

1,590円

  • 21:19着
  • 21:25発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 21:27
      玉造

130円

  • 21:28着
  • 21:38発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 21:40
      大阪ビジネスパーク
    • 21:41
      京橋(大阪府)
    • 21:44
      蒲生四丁目
    • 21:46
      今福鶴見
    • 21:48
      横堤
    • 21:51
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 16:40発→22:01着5時間21分(乗車4時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,250円(乗車券5,050円 特別料金3,200円)
    • 282.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]熊野御坊南海バス・17新勝線・新宮駅行
    • 23駅
      • 16:44
        出見世(熊野御坊南海バス)
      • 16:45
        王子橋(熊野御坊南海バス)
      • 16:46
        佐野松原(熊野御坊南海バス)
      • 16:47
        佐野(熊野御坊南海バス)
      • 16:47
        佐野上地(熊野御坊南海バス)
      • 16:48
        上地(熊野御坊南海バス)
      • 16:49
        新翔高校前(熊野御坊南海バス)
      • 16:50
        光洋中学校前(熊野御坊南海バス)
      • 16:51
        三輪崎(熊野御坊南海バス)
      • 16:52
        三輪崎駅前(熊野御坊南海バス)
      • 16:53
        高森(熊野御坊南海バス)
      • 16:55
        広角(熊野御坊南海バス)
      • 16:57
        南谷(熊野御坊南海バス)
      • 16:58
        橋本(熊野御坊南海バス)
      • 16:59
        新宮高校前(熊野御坊南海バス)
      • 17:00
        裁判所前(熊野御坊南海バス)
      • 17:01
        大橋通り(熊野御坊南海バス)
      • 17:02
        信用金庫前(熊野御坊南海バス)
      • 17:03
        権現前(熊野御坊南海バス)
      • 17:04
        市民会館前(熊野御坊南海バス)
      • 17:05
        登坂(熊野御坊南海バス)
      • 17:06
        旭町(熊野御坊南海バス)

    現金:430円

    • 17:07着
    • 17:09発

    [train]

    新宮駅/熊野御坊南海バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:11着
    • 17:31発

    [train]

    新宮
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
    • 6駅
      • 17:50
        熊野市
      • 18:18
        尾鷲
      • 18:40
        紀伊長島
      • 19:09
        三瀬谷
      • 19:31
        多気

    自由席:1,860円

    現金:2,640円

    • 19:37着
    • 19:47発

    [train]

    松阪
    • [line]
      [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
    • 6番線発 / 3番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 8駅
      • 19:56
        伊勢中川
      • 20:06
        榊原温泉口
      • 20:20
        伊賀神戸
      • 20:31
        名張
      • 20:43
        榛原
      • 20:55
        大和八木
      • 20:59
        大和高田

    指定席:1,340円

    1,590円

    • 21:19着
    • 21:25発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 4駅
      • 21:27
        玉造
      • 21:29
        森ノ宮
      • 21:31
        大阪城公園

    160円

    • 21:33着
    • 21:48発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 21:51
        蒲生四丁目
      • 21:53
        今福鶴見
      • 21:55
        横堤
      • 21:58
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 16:40発→22:08着5時間28分(乗車4時間27分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,140円(乗車券4,940円 特別料金3,200円)
      • 284.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]熊野御坊南海バス・17新勝線・新宮駅行
      • 23駅
        • 16:44
          出見世(熊野御坊南海バス)
        • 16:45
          王子橋(熊野御坊南海バス)
        • 16:46
          佐野松原(熊野御坊南海バス)
        • 16:47
          佐野(熊野御坊南海バス)
        • 16:47
          佐野上地(熊野御坊南海バス)
        • 16:48
          上地(熊野御坊南海バス)
        • 16:49
          新翔高校前(熊野御坊南海バス)
        • 16:50
          光洋中学校前(熊野御坊南海バス)
        • 16:51
          三輪崎(熊野御坊南海バス)
        • 16:52
          三輪崎駅前(熊野御坊南海バス)
        • 16:53
          高森(熊野御坊南海バス)
        • 16:55
          広角(熊野御坊南海バス)
        • 16:57
          南谷(熊野御坊南海バス)
        • 16:58
          橋本(熊野御坊南海バス)
        • 16:59
          新宮高校前(熊野御坊南海バス)
        • 17:00
          裁判所前(熊野御坊南海バス)
        • 17:01
          大橋通り(熊野御坊南海バス)
        • 17:02
          信用金庫前(熊野御坊南海バス)
        • 17:03
          権現前(熊野御坊南海バス)
        • 17:04
          市民会館前(熊野御坊南海バス)
        • 17:05
          登坂(熊野御坊南海バス)
        • 17:06
          旭町(熊野御坊南海バス)

      現金:430円

      • 17:07着
      • 17:09発

      [train]

      新宮駅/熊野御坊南海バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:11着
      • 17:31発

      [train]

      新宮
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
      • 6駅
        • 17:50
          熊野市
        • 18:18
          尾鷲
        • 18:40
          紀伊長島
        • 19:09
          三瀬谷
        • 19:31
          多気

      自由席:1,860円

      現金:2,640円

      • 19:37着
      • 19:47発

      [train]

      松阪
      • [line]
        [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
      • 6番線発 / 2番線
      • [kintetsu]
        [ticket]特急券予約
      • 9駅
        • 19:56
          伊勢中川
        • 20:06
          榊原温泉口
        • 20:20
          伊賀神戸
        • 20:31
          名張
        • 20:43
          榛原
        • 20:55
          大和八木
        • 20:59
          大和高田
        • 21:20
          鶴橋

      指定席:1,340円

      1,590円

      • 21:22着
      • 21:24発

      [train]

      大阪上本町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:31着
      • 21:36発

      [train]

      谷町九丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・大日行
      • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
      • 21:37着
      • 21:47発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 9駅
        • 21:50
          玉造
        • 21:52
          森ノ宮
        • 21:54
          大阪ビジネスパーク
        • 21:55
          京橋(大阪府)
        • 21:58
          蒲生四丁目
        • 22:00
          今福鶴見
        • 22:02
          横堤
        • 22:05
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。