現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇久井→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 12:11発→19:44着7時間33分(乗車6時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,943円(乗車券10,813円 特別料金6,130円)
  • 667.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・新宮駅行
  • 21駅
    • 12:15
      出見世(熊野御坊南海バス)
    • 12:16
      王子橋(熊野御坊南海バス)
    • 12:17
      佐野松原(熊野御坊南海バス)
    • 12:18
      佐野(熊野御坊南海バス)
    • 12:18
      佐野上地(熊野御坊南海バス)
    • 12:19
      黒潮公園前(熊野御坊南海バス)
    • 12:21
      三輪崎(熊野御坊南海バス)
    • 12:22
      三輪崎駅前(熊野御坊南海バス)
    • 12:23
      高森(熊野御坊南海バス)
    • 12:25
      広角(熊野御坊南海バス)
    • 12:27
      南谷(熊野御坊南海バス)
    • 12:28
      橋本(熊野御坊南海バス)
    • 12:29
      新宮高校前(熊野御坊南海バス)
    • 12:30
      神倉神社前(熊野御坊南海バス)
    • 12:31
      大橋通り(熊野御坊南海バス)
    • 12:32
      信用金庫前(熊野御坊南海バス)
    • 12:33
      速玉大社前(熊野御坊南海バス)
    • 12:34
      丹鶴ホール前(熊野御坊南海バス)
    • 12:35
      新宮城跡前(熊野御坊南海バス)
    • 12:36
      阿須賀神社前(熊野御坊南海バス)

現金:430円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

新宮駅/熊野御坊南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:45発

[train]

新宮
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀6号・名古屋行
  • 11駅
    • 13:05
      熊野市
    • 13:32
      尾鷲
    • 13:55
      紀伊長島
    • 14:21
      三瀬谷
    • 14:49
      多気
    • 14:56
      松阪
    • 15:12
    • 15:25
      鈴鹿
    • 15:34
      四日市
    • 15:46
      桑名

自由席:1,530円

  • 16:10着
  • 16:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり656号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 16:51
      豊橋
    • 17:55
      新横浜
    • 18:06
      品川

自由席:4,180円

  • 18:12着
  • 18:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 18:27
      神田(東京都)
    • 18:29
      秋葉原
    • 18:31
      御徒町
    • 18:33
      上野
    • 18:35
      鶯谷

現金:9,650円

  • 18:37着
  • 18:46発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:57
      青砥
    • 19:13
      京成船橋
    • 19:25
      八千代台

指定席:420円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 12:11発→19:44着7時間33分(乗車6時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,612円(乗車券10,902円 特別料金5,710円)
  • 661.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・新宮駅行
  • 21駅
    • 12:15
      出見世(熊野御坊南海バス)
    • 12:16
      王子橋(熊野御坊南海バス)
    • 12:17
      佐野松原(熊野御坊南海バス)
    • 12:18
      佐野(熊野御坊南海バス)
    • 12:18
      佐野上地(熊野御坊南海バス)
    • 12:19
      黒潮公園前(熊野御坊南海バス)
    • 12:21
      三輪崎(熊野御坊南海バス)
    • 12:22
      三輪崎駅前(熊野御坊南海バス)
    • 12:23
      高森(熊野御坊南海バス)
    • 12:25
      広角(熊野御坊南海バス)
    • 12:27
      南谷(熊野御坊南海バス)
    • 12:28
      橋本(熊野御坊南海バス)
    • 12:29
      新宮高校前(熊野御坊南海バス)
    • 12:30
      神倉神社前(熊野御坊南海バス)
    • 12:31
      大橋通り(熊野御坊南海バス)
    • 12:32
      信用金庫前(熊野御坊南海バス)
    • 12:33
      速玉大社前(熊野御坊南海バス)
    • 12:34
      丹鶴ホール前(熊野御坊南海バス)
    • 12:35
      新宮城跡前(熊野御坊南海バス)
    • 12:36
      阿須賀神社前(熊野御坊南海バス)

現金:430円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

新宮駅/熊野御坊南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:45発

[train]

新宮
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀6号・名古屋行
  • 11駅
    • 13:05
      熊野市
    • 13:32
      尾鷲
    • 13:55
      紀伊長島
    • 14:21
      三瀬谷
    • 14:49
      多気
    • 14:56
      松阪
    • 15:12
    • 15:25
      鈴鹿
    • 15:34
      四日市
    • 15:46
      桑名

自由席:1,530円

  • 16:10着
  • 16:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり656号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 16:51
      豊橋
    • 17:55
      新横浜

自由席:4,180円

  • 18:05着
  • 18:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:21
      新橋
    • 18:25
      東京
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:33
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:46
      市川

現金:9,980円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:06発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:12
      京成津田沼
    • 19:20
      八千代台
    • 19:23
      勝田台
  • 19:33着
  • 19:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 12:11発→19:44着7時間33分(乗車6時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,032円(乗車券10,902円 特別料金6,130円)
  • 661.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・新宮駅行
  • 21駅
    • 12:15
      出見世(熊野御坊南海バス)
    • 12:16
      王子橋(熊野御坊南海バス)
    • 12:17
      佐野松原(熊野御坊南海バス)
    • 12:18
      佐野(熊野御坊南海バス)
    • 12:18
      佐野上地(熊野御坊南海バス)
    • 12:19
      黒潮公園前(熊野御坊南海バス)
    • 12:21
      三輪崎(熊野御坊南海バス)
    • 12:22
      三輪崎駅前(熊野御坊南海バス)
    • 12:23
      高森(熊野御坊南海バス)
    • 12:25
      広角(熊野御坊南海バス)
    • 12:27
      南谷(熊野御坊南海バス)
    • 12:28
      橋本(熊野御坊南海バス)
    • 12:29
      新宮高校前(熊野御坊南海バス)
    • 12:30
      神倉神社前(熊野御坊南海バス)
    • 12:31
      大橋通り(熊野御坊南海バス)
    • 12:32
      信用金庫前(熊野御坊南海バス)
    • 12:33
      速玉大社前(熊野御坊南海バス)
    • 12:34
      丹鶴ホール前(熊野御坊南海バス)
    • 12:35
      新宮城跡前(熊野御坊南海バス)
    • 12:36
      阿須賀神社前(熊野御坊南海バス)

現金:430円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

新宮駅/熊野御坊南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:45発

[train]

新宮
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀6号・名古屋行
  • 11駅
    • 13:05
      熊野市
    • 13:32
      尾鷲
    • 13:55
      紀伊長島
    • 14:21
      三瀬谷
    • 14:49
      多気
    • 14:56
      松阪
    • 15:12
    • 15:25
      鈴鹿
    • 15:34
      四日市
    • 15:46
      桑名

自由席:1,530円

  • 16:10着
  • 16:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり656号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 16:51
      豊橋
    • 17:55
      新横浜
    • 18:06
      品川

自由席:4,180円

  • 18:12着
  • 18:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 18:37
      新日本橋
    • 18:39
      馬喰町
    • 18:44
      錦糸町
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川

現金:9,980円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:13発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 2駅
    • 19:25
      八千代台

指定席:420円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内