現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇久井→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:55発→18:53着8時間58分(乗車7時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,180円(乗車券9,790円 特別料金5,390円)
  • 608.7km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 22駅
    • 10:00
      那智
    • 10:02
      紀伊天満
    • 10:05
      紀伊勝浦
    • 10:09
      湯川
    • 10:12
      太地
    • 10:15
      下里
    • 10:20
      紀伊浦神
    • 10:26
      紀伊田原
    • 10:33
      古座
    • 10:39
      紀伊姫
    • 10:44
      串本
    • 10:51
      紀伊有田
    • 10:58
      田並
    • 11:03
      田子
    • 11:07
      和深
    • 11:14
      江住
    • 11:18
      見老津
    • 11:28
      周参見
    • 11:35
      紀伊日置
    • 11:43
      椿
    • 11:49
      紀伊富田
  • 11:52着
  • 12:20発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお20号・新大阪行
  • 11駅
    • 12:32
      紀伊田辺
    • 12:38
      南部
    • 13:03
      御坊
    • 13:16
      湯浅
    • 13:20
      藤並
    • 13:27
      箕島
    • 13:39
      海南
    • 13:50
      和歌山
    • 14:08
      日根野
    • 14:35
      天王寺

自由席:1,760円

  • 14:50着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,790円

ルート2
    • [!]12:11発→20:43着8時間32分(乗車6時間22分)
    • 乗換:9回
    • [priic]IC優先:33,490円(乗車券30,290円 特別料金3,200円)
    • 708.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・新宮駅行
    • 21駅
      • 12:15
        出見世(熊野御坊南海バス)
      • 12:16
        王子橋(熊野御坊南海バス)
      • 12:17
        佐野松原(熊野御坊南海バス)
      • 12:18
        佐野(熊野御坊南海バス)
      • 12:18
        佐野上地(熊野御坊南海バス)
      • 12:19
        黒潮公園前(熊野御坊南海バス)
      • 12:21
        三輪崎(熊野御坊南海バス)
      • 12:22
        三輪崎駅前(熊野御坊南海バス)
      • 12:23
        高森(熊野御坊南海バス)
      • 12:25
        広角(熊野御坊南海バス)
      • 12:27
        南谷(熊野御坊南海バス)
      • 12:28
        橋本(熊野御坊南海バス)
      • 12:29
        新宮高校前(熊野御坊南海バス)
      • 12:30
        神倉神社前(熊野御坊南海バス)
      • 12:31
        大橋通り(熊野御坊南海バス)
      • 12:32
        信用金庫前(熊野御坊南海バス)
      • 12:33
        速玉大社前(熊野御坊南海バス)
      • 12:34
        丹鶴ホール前(熊野御坊南海バス)
      • 12:35
        新宮城跡前(熊野御坊南海バス)
      • 12:36
        阿須賀神社前(熊野御坊南海バス)

    現金:430円

    • 12:37着
    • 12:39発

    [train]

    新宮駅/熊野御坊南海バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:41着
    • 12:45発

    [train]

    新宮
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビュー南紀6号・名古屋行
    • 6駅
      • 13:05
        熊野市
      • 13:32
        尾鷲
      • 13:55
        紀伊長島
      • 14:21
        三瀬谷
      • 14:49
        多気

    自由席:1,860円

    現金:2,640円

    • 14:55着
    • 15:03発

    [train]

    松阪
    • [line]
      [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
    • 6番線発 / 3番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 8駅
      • 15:10
        伊勢中川
      • 15:20
        榊原温泉口
      • 15:32
        伊賀神戸
      • 15:39
        名張
      • 15:50
        榛原
      • 16:02
        大和八木
      • 16:06
        大和高田

    指定席:1,340円

    1,590円

    • 16:26着
    • 16:31発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 16:32
        玉造
      • 16:35
        森ノ宮
      • 16:37
        大阪城公園
      • 16:39
        京橋(大阪府)
      • 16:42
        桜ノ宮
      • 16:44
        天満

    180円

    • 16:46着
    • 16:49発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:54着
    • 17:00発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 17:04
        十三
      • 17:11
        豊中

    230円

    • 17:13着
    • 17:25発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • [!]列車遅延

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:10発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:23,460円

    • 18:55着
    • 19:00発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:44着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]11:20発→20:43着9時間23分(乗車7時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,440円(乗車券9,830円 特別料金5,610円)
    • 609km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・紀伊勝浦駅行
    • 12駅
      • 11:24
        港口(熊野御坊南海バス)
      • 11:25
        建石前(熊野御坊南海バス)
      • 11:26
        狗子の川(熊野御坊南海バス)
      • 11:27
        赤色の浜(熊野御坊南海バス)
      • 11:28
        那智駅(熊野御坊南海バス)
      • 11:30
        浜の宮(熊野御坊南海バス)
      • 11:31
        汐入橋(熊野御坊南海バス)
      • 11:33
        天満(熊野御坊南海バス)
      • 11:34
        須崎(熊野御坊南海バス)
      • 11:35
        朝日町(熊野御坊南海バス)
      • 11:36
        勝浦局前(熊野御坊南海バス)

    現金:370円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:41着
    • 11:48発

    [train]

    紀伊勝浦
    • [line]
      [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
    • 12駅
      • 11:54
        太地
      • 12:13
        古座
      • 12:21
        串本
      • 12:58
        周参見
      • 13:26
        白浜
      • 13:37
        紀伊田辺
      • 14:07
        御坊
      • 14:39
        海南
      • 14:50
        和歌山
      • 15:08
        日根野
      • 15:35
        天王寺

    自由席:1,980円

    • 15:50着
    • 16:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ609号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 21番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 16:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 16:51着
    • 18:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:27着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,460円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内