現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宇久井→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:08発→15:30着8時間22分(乗車7時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,180円(乗車券9,790円 特別料金5,390円)
  • 608.7km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・紀伊田辺行
  • 22駅
    • 07:14
      那智
    • 07:16
      紀伊天満
    • 07:20
      紀伊勝浦
    • 07:24
      湯川
    • 07:28
      太地
    • 07:33
      下里
    • 07:38
      紀伊浦神
    • 07:44
      紀伊田原
    • 07:52
      古座
    • 07:58
      紀伊姫
    • 08:03
      串本
    • 08:10
      紀伊有田
    • 08:13
      田並
    • 08:18
      田子
    • 08:22
      和深
    • 08:28
      江住
    • 08:33
      見老津
    • 08:44
      周参見
    • 08:51
      紀伊日置
    • 08:59
      椿
    • 09:05
      紀伊富田
  • 09:08着
  • 09:19発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお14号・新大阪行
  • 12駅
    • 09:31
      紀伊田辺
    • 09:37
      南部
    • 10:02
      御坊
    • 10:15
      湯浅
    • 10:19
      藤並
    • 10:26
      箕島
    • 10:38
      海南
    • 10:49
      和歌山
    • 11:08
      日根野
    • 11:35
      天王寺
    • 11:42
      西九条

自由席:1,760円

  • 11:50着
  • 12:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:51着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,790円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:31発→16:29着7時間58分(乗車7時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,440円(乗車券9,830円 特別料金5,610円)
  • 609km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・15新勝線・紀伊勝浦駅行
  • 12駅
    • 08:35
      港口(熊野御坊南海バス)
    • 08:36
      建石前(熊野御坊南海バス)
    • 08:37
      狗子の川(熊野御坊南海バス)
    • 08:38
      赤色の浜(熊野御坊南海バス)
    • 08:39
      那智駅(熊野御坊南海バス)
    • 08:40
      浜の宮(熊野御坊南海バス)
    • 08:41
      汐入橋(熊野御坊南海バス)
    • 08:43
      天満(熊野御坊南海バス)
    • 08:44
      須崎(熊野御坊南海バス)
    • 08:45
      朝日町(熊野御坊南海バス)
    • 08:46
      勝浦局前(熊野御坊南海バス)

現金:370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 12駅
    • 09:00
      太地
    • 09:18
      古座
    • 09:26
      串本
    • 09:57
      周参見
    • 10:29
      白浜
    • 10:41
      紀伊田辺
    • 11:08
      御坊
    • 11:39
      海南
    • 11:50
      和歌山
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

自由席:1,980円

  • 12:50着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,460円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:08発→16:29着9時間21分(乗車7時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,180円(乗車券9,790円 特別料金5,390円)
  • 608.7km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・紀伊田辺行
  • 22駅
    • 07:14
      那智
    • 07:16
      紀伊天満
    • 07:20
      紀伊勝浦
    • 07:24
      湯川
    • 07:28
      太地
    • 07:33
      下里
    • 07:38
      紀伊浦神
    • 07:44
      紀伊田原
    • 07:52
      古座
    • 07:58
      紀伊姫
    • 08:03
      串本
    • 08:10
      紀伊有田
    • 08:13
      田並
    • 08:18
      田子
    • 08:22
      和深
    • 08:28
      江住
    • 08:33
      見老津
    • 08:44
      周参見
    • 08:51
      紀伊日置
    • 08:59
      椿
    • 09:05
      紀伊富田
  • 09:08着
  • 09:19発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお14号・新大阪行
  • 12駅
    • 09:31
      紀伊田辺
    • 09:37
      南部
    • 10:02
      御坊
    • 10:15
      湯浅
    • 10:19
      藤並
    • 10:26
      箕島
    • 10:38
      海南
    • 10:49
      和歌山
    • 11:08
      日根野
    • 11:35
      天王寺
    • 11:42
      西九条

自由席:1,760円

  • 11:50着
  • 12:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ85号・広島行
  • 21番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 12:36
      新神戸
    • 12:52
      姫路

自由席:2,530円

  • 13:12着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。