現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学→門真南

ルート1
  • [早]
  • 14:36発→18:34着3時間58分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,830円
  • 175.5km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 12駅
    • 14:40
      阿波川島
    • 14:43
      西麻植
    • 14:46
      鴨島
    • 14:49
      麻植塚
    • 14:52
      牛島
    • 14:56
      下浦
    • 14:59
      石井(徳島県)
    • 15:10
      府中(徳島県)
    • 15:13
      鮎喰
    • 15:16
      蔵本
    • 15:19
      佐古

現金:560円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 15:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 15:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 16:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 17:05
      垂水
    • 17:10
      須磨
    • 17:16
      兵庫
    • 17:19
      神戸(兵庫県)
    • 17:21
      元町(兵庫県)
    • 17:24
      三ノ宮
    • 17:28
      六甲道
    • 17:31
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 17:36
      芦屋(東海道本線)
    • 17:40
      西宮(JR線)
  • 17:45着
  • 17:46発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 17:49
      加島
    • 17:51
      御幣島
    • 17:54
      海老江
    • 17:56
      新福島
    • 17:58
      北新地
    • 18:01
      大阪天満宮
    • 18:03
      大阪城北詰

940円

  • 18:05着
  • 18:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:24
      蒲生四丁目
    • 18:26
      今福鶴見
    • 18:28
      横堤
    • 18:31
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 14:36発→18:34着3時間58分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,830円
  • 174.9km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 12駅
    • 14:40
      阿波川島
    • 14:43
      西麻植
    • 14:46
      鴨島
    • 14:49
      麻植塚
    • 14:52
      牛島
    • 14:56
      下浦
    • 14:59
      石井(徳島県)
    • 15:10
      府中(徳島県)
    • 15:13
      鮎喰
    • 15:16
      蔵本
    • 15:19
      佐古

現金:560円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 15:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 15:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 16:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 17:05
      垂水
    • 17:10
      須磨
    • 17:16
      兵庫
    • 17:19
      神戸(兵庫県)
    • 17:21
      元町(兵庫県)
    • 17:24
      三ノ宮
    • 17:28
      六甲道
    • 17:31
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 17:36
      芦屋(東海道本線)
    • 17:40
      西宮(JR線)
    • 17:46
      尼崎(東海道本線)
  • 17:52着
  • 18:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 18:03
      天満
    • 18:05
      桜ノ宮

940円

  • 18:07着
  • 18:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:24
      蒲生四丁目
    • 18:26
      今福鶴見
    • 18:28
      横堤
    • 18:31
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 14:36発→18:42着4時間6分(乗車3時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,750円
    • 178.8km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • 12駅
      • 14:40
        阿波川島
      • 14:43
        西麻植
      • 14:46
        鴨島
      • 14:49
        麻植塚
      • 14:52
        牛島
      • 14:56
        下浦
      • 14:59
        石井(徳島県)
      • 15:10
        府中(徳島県)
      • 15:13
        鮎喰
      • 15:16
        蔵本
      • 15:19
        佐古

    現金:560円

    • 15:21着
    • 15:23発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 15:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 15:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 16:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 16:50
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:27着
    • 17:37発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・長浜行
    • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
    • 3駅
      • 17:45
        芦屋(東海道本線)
      • 17:53
        尼崎(東海道本線)
    • 17:58着
    • 18:07発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 18:10
        天満
      • 18:12
        桜ノ宮

    560円

    • 18:14着
    • 18:29発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:32
        蒲生四丁目
      • 18:34
        今福鶴見
      • 18:36
        横堤
      • 18:39
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。