現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:30発→08:27着9時間57分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,750円
  • 174.9km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 12駅
    • 22:35
      阿波川島
    • 22:38
      西麻植
    • 22:41
      鴨島
    • 22:44
      麻植塚
    • 22:48
      牛島
    • 22:51
      下浦
    • 22:55
      石井(徳島県)
    • 22:59
      府中(徳島県)
    • 23:03
      鮎喰
    • 23:06
      蔵本
    • 23:09
      佐古

現金:560円

  • 23:12着
  • 23:14発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:30
      松茂(高速・連絡バス)
    • 05:40
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:57
      天満
    • 07:59
      桜ノ宮

160円

  • 08:01着
  • 08:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:17
      蒲生四丁目
    • 08:19
      今福鶴見
    • 08:21
      横堤
    • 08:24
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:16発→08:27着11時間11分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,750円
  • 174.9km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 12駅
    • 21:22
      阿波川島
    • 21:25
      西麻植
    • 21:29
      鴨島
    • 21:32
      麻植塚
    • 21:35
      牛島
    • 21:39
      下浦
    • 21:43
      石井(徳島県)
    • 21:48
      府中(徳島県)
    • 21:51
      鮎喰
    • 21:54
      蔵本
    • 21:57
      佐古

現金:560円

  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:30
      松茂(高速・連絡バス)
    • 05:40
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:57
      天満
    • 07:59
      桜ノ宮

160円

  • 08:01着
  • 08:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:17
      蒲生四丁目
    • 08:19
      今福鶴見
    • 08:21
      横堤
    • 08:24
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:30発→08:30着10時間0分(乗車3時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,690円
    • 179.7km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • 12駅
      • 22:35
        阿波川島
      • 22:38
        西麻植
      • 22:41
        鴨島
      • 22:44
        麻植塚
      • 22:48
        牛島
      • 22:51
        下浦
      • 22:55
        石井(徳島県)
      • 22:59
        府中(徳島県)
      • 23:03
        鮎喰
      • 23:06
        蔵本
      • 23:09
        佐古

    現金:560円

    • 23:12着
    • 23:14発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 05:30
        松茂(高速・連絡バス)
      • 05:40
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:46着
    • 07:51発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 07:54
        淀屋橋
      • 07:56
        本町
    • 07:58着
    • 08:05発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 08:06
        長堀橋
      • 08:08
        松屋町
      • 08:09
        谷町六丁目
      • 08:12
        玉造
      • 08:14
        森ノ宮
      • 08:16
        大阪ビジネスパーク
      • 08:18
        京橋(大阪府)
      • 08:20
        蒲生四丁目
      • 08:22
        今福鶴見
      • 08:25
        横堤
      • 08:27
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内