学→実籾

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→12:175時間58分(乗車3時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,725
  • 798.5km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 12
    • 06:23
      阿波川島
    • 06:26
      西麻植
    • 06:29
      鴨島
    • 06:32
      麻植塚
    • 06:35
      牛島
    • 06:39
      下浦
    • 06:42
      石井(徳島県)
    • 06:56
      府中(徳島県)
    • 06:59
      鮎喰
    • 07:02
      蔵本
    • 07:05
      佐古

560円

  • 07:08
  • 07:10

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13
  • 09:10

[air]

徳島空港

39,570円

  • 10:25
  • 10:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 12
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
  • 11:52
  • 11:52

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:58
      京成八幡
    • 12:04
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:15
      京成大久保

995円

ルート2
    • 06:19発→12:276時間8分(乗車3時間45分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:41,882
    • 797.2km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 12
      • 06:23
        阿波川島
      • 06:26
        西麻植
      • 06:29
        鴨島
      • 06:32
        麻植塚
      • 06:35
        牛島
      • 06:39
        下浦
      • 06:42
        石井(徳島県)
      • 06:56
        府中(徳島県)
      • 06:59
        鮎喰
      • 07:02
        蔵本
      • 07:05
        佐古

    560円

    • 07:08
    • 07:10

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 07:42
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 07:43
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:49
        若宮(高速・連絡バス)
      • 07:55
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 07:58
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 08:00
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13
    • 09:10

    [air]

    徳島空港

    39,570円

    • 10:25
    • 10:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 2
      • 11:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 11:18
    • 11:22

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 21
      • 11:34
        新橋
      • 11:36
        東銀座
      • 11:37
        宝町(東京都)
      • 11:39
        日本橋(東京都)
      • 11:41
        人形町
      • 11:43
        東日本橋
      • 11:45
        浅草橋
      • 11:46
        蔵前
      • 11:48
        浅草
      • 11:50
        本所吾妻橋
      • 11:53
        押上
      • 11:59
        青砥
      • 12:01
        京成高砂
      • 12:04
        京成小岩
      • 12:08
        京成八幡
      • 12:11
        東中山
      • 12:15
        京成船橋
      • 12:18
        船橋競馬場
      • 12:22
        京成津田沼
      • 12:25
        京成大久保

    660円

    ルート3
      • 06:19発→12:276時間8分(乗車3時間31分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:41,884
      • 795.4km
      • [line]
        [train]JR徳島線・徳島行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 12
        • 06:23
          阿波川島
        • 06:26
          西麻植
        • 06:29
          鴨島
        • 06:32
          麻植塚
        • 06:35
          牛島
        • 06:39
          下浦
        • 06:42
          石井(徳島県)
        • 06:56
          府中(徳島県)
        • 06:59
          鮎喰
        • 07:02
          蔵本
        • 07:05
          佐古

      560円

      • 07:08
      • 07:10

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
      • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 07:42
          中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
        • 07:43
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 07:49
          若宮(高速・連絡バス)
        • 07:55
          工業団地前(高速・連絡バス)
        • 07:58
          中喜来東(高速・連絡バス)
        • 08:00
          松茂体育館前(高速・連絡バス)

      600円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:13
      • 09:10

      [air]

      徳島空港

      39,570円

      • 10:25
      • 10:45

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 2
        • 11:04
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:18
      • 11:27

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 5番線
      • 11:29
      • 11:39

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • [発] 地下2番線 / [着] 4番線
      • 7
        • 11:43
          東京
        • 11:45
          新日本橋
        • 11:47
          馬喰町
        • 11:51
          錦糸町
        • 11:55
          新小岩
        • 12:00
          市川

      473円

      • 12:06
      • 12:08

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:13
      • 12:15

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • [発] 2番線 / [着] 2番線
      • 4
        • 12:18
          船橋競馬場
        • 12:22
          京成津田沼
        • 12:25
          京成大久保

      189円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内