現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学門→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:46発→13:35着5時間49分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,900円(乗車券7,850円 特別料金5,050円)
  • 473.1km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行

現金:150円

  • 07:50着
  • 07:55発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • 10駅
    • 08:09
      湯浅
    • 08:13
      藤並
    • 08:20
      箕島
    • 08:32
      海南
    • 08:43
      和歌山
    • 08:59
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:33
      天王寺
    • 09:42
      西九条

自由席:1,420円

  • 09:50着
  • 10:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:7,700円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:56発→13:35着6時間39分(乗車5時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,900円(乗車券7,850円 特別料金5,050円)
  • 473.1km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行

現金:150円

  • 07:00着
  • 07:22発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお8号・新大阪行
  • 11駅
    • 07:36
      湯浅
    • 07:40
      藤並
    • 07:47
      箕島
    • 07:59
      海南
    • 08:10
      和歌山
    • 08:25
      和泉砂川
    • 08:31
      日根野
    • 08:40
      和泉府中
    • 09:01
      天王寺
    • 09:12
      西九条

自由席:1,420円

  • 09:21着
  • 09:35発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま737号・博多行
  • 20番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 09:48
      新神戸
    • 10:03
      西明石
    • 10:17
      姫路
    • 10:26
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 10:42着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:7,700円

ルート3
  • [早]
  • 06:56発→13:35着6時間39分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,000円(乗車券26,580円 特別料金1,420円)
  • 552.2km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行

現金:150円

  • 07:00着
  • 07:22発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお8号・新大阪行
  • 9駅
    • 07:36
      湯浅
    • 07:40
      藤並
    • 07:47
      箕島
    • 07:59
      海南
    • 08:10
      和歌山
    • 08:25
      和泉砂川
    • 08:31
      日根野
    • 08:40
      和泉府中

自由席:1,420円

1,980円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:25発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 11:15着
  • 11:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:26
      東松江(島根県)
    • 12:32
      揖屋
    • 12:38
      荒島
    • 12:43
      安来
  • 12:53着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。