現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学門→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:56発→13:22着6時間26分(乗車4時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,260円(乗車券26,500円 特別料金760円)
  • 551.7km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行

現金:150円

  • 07:00着
  • 07:07発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JRきのくに線快速・天王寺行
  • 20駅
    • 07:15
      紀伊由良
    • 07:24
      湯浅
    • 07:28
      藤並
    • 07:36
      箕島
    • 07:43
      加茂郷
    • 07:50
      海南
    • 07:53
      黒江
    • 07:57
      紀三井寺
    • 08:12
      和歌山
    • 08:16
      六十谷
    • 08:20
      紀伊
    • 08:31
      和泉砂川
    • 08:37
      日根野
    • 08:40
      熊取
    • 08:46
      東岸和田
    • 08:51
      和泉府中
    • 08:57
    • 09:02
      三国ケ丘(大阪府)
    • 09:05
      堺市

1,980円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [楽]
  • 08:54発→14:31着5時間37分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,900円(乗車券7,850円 特別料金5,050円)
  • 472.6km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行

現金:150円

  • 08:58着
  • 09:03発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・新大阪行
  • 9駅
    • 09:16
      湯浅
    • 09:20
      藤並
    • 09:27
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:09
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:42
      西九条

自由席:1,420円

  • 10:50着
  • 11:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:51着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,700円

ルート3
  • [楽]
  • 06:56発→14:31着7時間35分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,900円(乗車券7,850円 特別料金5,050円)
  • 472.6km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行

現金:150円

  • 07:00着
  • 07:22発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお8号・新大阪行
  • 11駅
    • 07:36
      湯浅
    • 07:40
      藤並
    • 07:47
      箕島
    • 07:59
      海南
    • 08:10
      和歌山
    • 08:25
      和泉砂川
    • 08:30
      日根野
    • 08:41
      和泉府中
    • 09:01
      天王寺
    • 09:13
      西九条

自由席:1,420円

  • 09:22着
  • 10:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:51着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,700円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内