現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学門→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:46発→13:51着6時間5分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,349円(乗車券10,679円 特別料金5,670円)
  • 723.2km
  • [line]
    [train]紀州鉄道・御坊行

現金:150円

  • 07:50着
  • 07:55発

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • 10駅
    • 08:09
      湯浅
    • 08:13
      藤並
    • 08:20
      箕島
    • 08:32
      海南
    • 08:43
      和歌山
    • 08:59
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:34
      天王寺
    • 09:42
      西九条

自由席:710円

  • 09:50着
  • 10:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:4,960円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:10,340円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:46発→13:55着6時間9分(乗車3時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,945円(乗車券22,955円 特別料金990円)
    • 885.1km
    • [line]
      [train]紀州鉄道・御坊行

    現金:150円

    • 07:50着
    • 07:55発

    [train]

    御坊
    • [line]
      [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
    • 7駅
      • 08:09
        湯浅
      • 08:13
        藤並
      • 08:20
        箕島
      • 08:32
        海南
      • 08:43
        和歌山
      • 08:59
        和泉砂川

    自由席:990円

    • 09:04着
    • 09:10発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 09:16
        りんくうタウン

    1,910円

    • 09:22着
    • 09:24発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:35発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]ピーチ313便

    現金:19,930円

    • 12:00着
    • 12:30発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:40着
    • 12:59発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR成田線快速・逗子行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 13:01
        空港第2ビル(鉄道)
      • 13:14
        成田
      • 13:21
        酒々井
      • 13:30
        佐倉
      • 13:34
        物井
      • 13:38
        四街道

    682円

    • 13:41着
    • 13:47発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 13:50
        みつわ台
      • 13:52
        動物公園

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:46発→14:04着6時間18分(乗車5時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,825円(乗車券11,155円 特別料金5,670円)
    • 729.3km
    • [line]
      [train]紀州鉄道・御坊行

    現金:150円

    • 07:50着
    • 07:55発

    [train]

    御坊
    • [line]
      [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
    • 10駅
      • 08:09
        湯浅
      • 08:13
        藤並
      • 08:20
        箕島
      • 08:32
        海南
      • 08:43
        和歌山
      • 08:59
        和泉砂川
      • 09:04
        日根野
      • 09:34
        天王寺
      • 09:42
        西九条

    自由席:710円

    • 09:50着
    • 10:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 26番線発 / 18番線
    • 5駅
      • 10:24
        京都
      • 10:59
        名古屋
      • 12:17
        新横浜
      • 12:29
        品川

    自由席:4,960円

    • 12:36着
    • 13:02発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 9駅
      • 13:04
        八丁堀(東京都)
      • 13:11
        新木場
      • 13:16
        舞浜
      • 13:20
        新浦安
      • 13:27
        南船橋
      • 13:33
        海浜幕張
      • 13:35
        検見川浜
      • 13:38
        稲毛海岸

    現金:10,670円

    • 13:41着
    • 13:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 13:52
        市役所前(千葉県)
      • 13:55
        千葉
      • 13:57
        千葉公園
      • 13:58
        作草部
      • 14:00
        天台
      • 14:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ