現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学習院下→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:39発→14:16着1時間37分(乗車1時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,058円
  • 61.9km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • 5駅
    • 12:40
      鬼子母神前
    • 12:42
      都電雑司ケ谷
    • 12:44
      東池袋四丁目
    • 12:46
      向原(東京都)

168円

  • (12:51着)
  • 12:53発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:59発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 5駅
    • 13:01
      巣鴨
    • 13:03
      駒込
    • 13:06
      田端
    • 13:07
      西日暮里

157円

  • 13:09着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:34発→14:16着1時間42分(乗車1時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,111円
  • 63.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37着
  • 12:39発

[bus]

学習院下/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・池86(早稲田−池袋駅東口)・池袋駅東口行
  • 4駅
    • 12:41
      千登世橋(都営バス)
    • 12:42
      東京音楽大学前(都営バス)
    • 12:44
      南池袋三丁目(都営バス)

210円

  • 12:49着
  • 12:51発

[train]

池袋駅東口/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 12:59
      大塚(東京都)
    • 13:01
      巣鴨
    • 13:03
      駒込
    • 13:06
      田端
    • 13:07
      西日暮里

168円

  • 13:09着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 12:56発→14:37着1時間41分(乗車1時間18分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,111円
    • 63.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:59着
    • 13:01発

    [bus]

    学習院下/都営バス
    • [line]
      [bus]都営バス・池86・池袋サンシャインシティ行
    • 4駅
      • 13:03
        千登世橋(都営バス)
      • 13:05
        東京音楽大学前(都営バス)
      • 13:07
        南池袋三丁目(都営バス)

    210円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    池袋駅東口/都営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:16着
    • 13:18発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • 6駅
      • 13:21
        大塚(東京都)
      • 13:23
        巣鴨
      • 13:25
        駒込
      • 13:27
        田端
      • 13:29
        西日暮里

    168円

    • 13:31着
    • 13:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 13:49
        青砥
      • 13:53
        京成高砂
      • 13:59
        京成八幡
      • 14:05
        京成船橋
      • 14:10
        京成津田沼
      • 14:17
        八千代台
      • 14:20
        勝田台
    • 14:29着
    • 14:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 14:33
        大佐倉
      • 14:35
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。