現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学習院下→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 10:54発→17:06着6時間12分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,628円
  • 1140.6km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転
  • 5駅
    • 10:55
      鬼子母神前
    • 10:57
      都電雑司ケ谷
    • 10:59
      東池袋四丁目
    • 11:01
      向原(東京都)

168円

  • (11:05着)
  • 11:07発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:10発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 11:12
      巣鴨
    • 11:14
      駒込
    • 11:17
      田端
    • 11:18
      西日暮里
    • 11:20
      日暮里
    • 11:22
      鶯谷
    • 11:24
      上野
    • 11:26
      御徒町
    • 11:28
      秋葉原
    • 11:29
      神田(東京都)
    • 11:32
      東京
    • 11:33
      有楽町
    • 11:36
      新橋

198円

  • 11:38着
  • 11:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 11:49
      天王洲アイル
    • 11:52
      大井競馬場前
    • 11:54
      流通センター
    • 12:00
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:43発→17:06着6時間23分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,440円
  • 1136km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46着
  • 10:48発

[bus]

学習院下/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・池86・渋谷駅東口行
  • 10駅
    • 10:50
      高田馬場二丁目(都営バス)
    • 10:52
      学習院女子大学前(都営バス)
    • 10:53
      早大理工前(都営バス)
    • 10:54
      新宿コズミックセンター前(都営バス)
    • 10:55
      大久保通り(都営バス)
    • 10:57
      東新宿駅前(都営バス)
    • 10:58
      日清食品前(都営バス)
    • 11:01
      新宿伊勢丹前(都営バス)
    • 11:02
      新宿四丁目(都営バス)

210円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

千駄ケ谷五丁目/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:13発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 11:16
      原宿
    • 11:18
      渋谷
    • 11:21
      恵比寿
    • 11:23
      目黒
    • 11:25
      五反田
    • 11:27
      大崎

168円

  • 11:31着
  • 11:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:43発→17:06着6時間23分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,525円
  • 1137.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46着
  • 10:48発

[bus]

学習院下/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・池86・渋谷駅東口行
  • 10駅
    • 10:50
      高田馬場二丁目(都営バス)
    • 10:52
      学習院女子大学前(都営バス)
    • 10:53
      早大理工前(都営バス)
    • 10:54
      新宿コズミックセンター前(都営バス)
    • 10:55
      大久保通り(都営バス)
    • 10:57
      東新宿駅前(都営バス)
    • 10:58
      日清食品前(都営バス)
    • 11:01
      新宿伊勢丹前(都営バス)
    • 11:02
      新宿四丁目(都営バス)

210円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

千駄ケ谷五丁目/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 11:17
      国立競技場
    • 11:19
      青山一丁目
    • 11:22
      六本木
    • 11:24
      麻布十番
    • 11:26
      赤羽橋
  • 11:28着
  • 11:34発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 6駅
    • 11:37
      三田(東京都)
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:43
      品川
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。