現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学習院下→上滝

ルート1
  • [早]
  • 14:36発→19:10着4時間34分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,968円(乗車券7,348円 特別料金5,620円)
  • 412.5km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • 5駅
    • 14:37
      鬼子母神前
    • 14:39
      都電雑司ケ谷
    • 14:41
      東池袋四丁目
    • 14:43
      向原(東京都)

168円

  • (14:48着)
  • 14:50発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 14:55
      巣鴨
    • 14:56
      駒込
    • 14:59
      田端
    • 15:01
      西日暮里
    • 15:02
      日暮里
    • 15:04
      鶯谷
  • 15:06着
  • 15:30発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:41発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:44
      稲荷町(富山県)
    • 18:45
      栄町(富山県)
    • 18:46
      不二越
    • 18:48
      大泉(富山県)
    • 18:53
      南富山
    • 18:55
      朝菜町
    • 18:57
      上堀
    • 18:58
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:00
      布市
    • 19:02
      開発
    • 19:05
      月岡(富山県)
    • 19:07
      大庄

580円

ルート2
    • 15:33発→19:40着4時間7分(乗車2時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,498円(乗車券7,348円 特別料金6,150円)
    • 404.2km
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
    • 注記6〜7分間隔で運転
    • 5駅
      • 15:34
        鬼子母神前
      • 15:36
        都電雑司ケ谷
      • 15:38
        東池袋四丁目
      • 15:40
        向原(東京都)

    168円

    • (15:44着)
    • 15:46発

    [train]

    大塚駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:47着
    • 15:51発

    [train]

    大塚(東京都)
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 6番線
    • 15:54着
    • 16:01発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR埼京線快速・川越行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
    • 10駅
      • 16:04
        板橋
      • 16:06
        十条(東京都)
      • 16:09
        赤羽
      • 16:14
        戸田公園
      • 16:19
        武蔵浦和
      • 16:21
        中浦和
      • 16:24
        南与野
      • 16:26
        与野本町
      • 16:28
        北与野
    • 16:31着
    • 16:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:48
        長野

    指定席:6,150円

    現金:6,600円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:14
        稲荷町(富山県)
      • 19:15
        栄町(富山県)
      • 19:16
        不二越
      • 19:18
        大泉(富山県)
      • 19:22
        南富山
      • 19:24
        朝菜町
      • 19:26
        上堀
      • 19:27
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:29
        布市
      • 19:31
        開発
      • 19:35
        月岡(富山県)
      • 19:37
        大庄

    580円

    ルート3
      • 15:30発→19:40着4時間10分(乗車2時間48分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:13,540円(乗車券7,390円 特別料金6,150円)
      • 401.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:33着
      • 15:35発

      [bus]

      学習院下/都営バス
      • [line]
        [bus]都営バス・池86・池袋サンシャインシティ行
      • 4駅
        • 15:37
          千登世橋(都営バス)
        • 15:39
          東京音楽大学前(都営バス)
        • 15:41
          南池袋三丁目(都営バス)

      210円

      • 15:44着
      • 15:46発

      [train]

      池袋駅東口/都営バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:50着
      • 15:55発

      [train]

      池袋
      • [line]
        [train]JR湘南新宿ライン快速・籠原行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
      • 3駅
        • 16:05
          赤羽
        • 16:14
          浦和
      • 16:20着
      • 16:50発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 17:48
          長野

      指定席:6,150円

      現金:6,600円

      • 18:34着
      • 18:41発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:45着
      • 19:10発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 19:14
          稲荷町(富山県)
        • 19:15
          栄町(富山県)
        • 19:16
          不二越
        • 19:18
          大泉(富山県)
        • 19:22
          南富山
        • 19:24
          朝菜町
        • 19:26
          上堀
        • 19:27
          小杉(富山地鉄線)
        • 19:29
          布市
        • 19:31
          開発
        • 19:35
          月岡(富山県)
        • 19:37
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。