現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学研奈良登美ケ丘→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
学研奈良登美ケ丘駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:47発→19:16着5時間29分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券6,930円 特別料金2,420円)
  • 333km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]奈良交通・82系統(高の原駅−高山サイエンスタウン)・高の原駅行
  • 北口2のりば
  • 9駅
    • 13:53
      樋の平(奈良交通)
    • 13:54
      鹿ノ台東一丁目(奈良交通)
    • 13:56
      柘榴(奈良交通)
    • 13:59
      乾谷(奈良交通)
    • 14:02
      南陽高校(奈良交通)
    • 14:03
      兜台四丁目(奈良交通)
    • 14:04
      兜台一丁目西(奈良交通)
    • 14:04
      兜台一丁目(奈良交通)

310円

  • 14:07着
  • 14:09発

[train]

高の原駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:13発

[train]

高の原
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・国際会館行
  • 4番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 14:18
      新祝園
    • 14:24
      新田辺
    • 14:33
      大久保(京都府)
    • 14:41
      桃山御陵前
    • 14:43
      近鉄丹波橋
  • 14:51

[direct]

竹田(京都府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線急行・国際会館行
  • 4駅
    • 14:53
      くいな橋
    • 14:54
      十条(京都市営)
    • 14:56
      九条(京都府)

760円

  • 14:57着
  • 15:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 13:47発→19:16着5時間29分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券6,740円 特別料金2,420円)
  • 333.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]奈良交通・82系統(高の原駅−高山サイエンスタウン)・高の原駅行
  • 北口2のりば
  • 9駅
    • 13:53
      樋の平(奈良交通)
    • 13:54
      鹿ノ台東一丁目(奈良交通)
    • 13:56
      柘榴(奈良交通)
    • 13:59
      乾谷(奈良交通)
    • 14:02
      南陽高校(奈良交通)
    • 14:03
      兜台四丁目(奈良交通)
    • 14:04
      兜台一丁目西(奈良交通)
    • 14:04
      兜台一丁目(奈良交通)

310円

  • 14:07着
  • 14:09発

[train]

高の原駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:13発

[train]

高の原
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・国際会館行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:18
      新祝園
    • 14:24
      新田辺
    • 14:33
      大久保(京都府)
    • 14:41
      桃山御陵前
    • 14:43
      近鉄丹波橋
  • 14:46着
  • 14:47発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 14:49
      上鳥羽口
    • 14:50
      十条(京都府・近鉄線)
    • 14:52
      東寺

570円

  • 14:54着
  • 15:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:43発→19:16着5時間33分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,820円(乗車券7,400円 特別料金2,420円)
  • 370.5km
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 13:46
      学研北生駒
    • 13:48
      白庭台
    • 13:53
      生駒
    • 13:58
      新石切
    • 14:00
      吉田(大阪府)
    • 14:03
      荒本
    • 14:06
      長田(大阪府)
    • 14:08
      高井田(地下鉄)
    • 14:10
      深江橋
    • 14:12
      緑橋

770円

  • 14:14着
  • 14:25発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 14:27
      大阪城公園
  • 14:30

[direct]

京橋(大阪府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 3駅
    • 14:32
      桜ノ宮
    • 14:34
      天満
  • 14:36着
  • 14:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:46
      新大阪
    • 15:10
      京都
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。