現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学研北生駒→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
学研北生駒駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:53発→09:14着11時間21分(乗車9時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,900円
  • 601.2km
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 21:55
      白庭台
  • 21:59着
  • 22:05発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線急行・近鉄奈良行
  • 3番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 22:10
      学園前(奈良県)
    • 22:14
      大和西大寺
    • 22:17
      新大宮

470円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

近鉄奈良
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・やまと号・京成津田沼駅前行
  • 東口・関西アーバン銀行奈良支店前20のりば / 横浜駅東口1おりば
  • 5駅
    • 22:50
      天理駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      大和高原都祁(高速・連絡バス)
    • 23:23
      大和高原山添(高速・連絡バス)
    • 05:03
      本厚木駅前(高速・連絡バス)

現金:10,000円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 東口BT18のりば
  • 3駅
    • 07:55
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 08:10
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:55発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:33発→09:14着11時間41分(乗車9時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,630円
  • 639.7km
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 21:35
      白庭台
    • 21:41
      生駒
    • 21:46
      新石切
    • 21:48
      吉田(大阪府)
    • 21:50
      荒本
    • 21:53
      長田(大阪府)
    • 21:56
      高井田(地下鉄)
    • 21:58
      深江橋
    • 22:00
      緑橋
    • 22:02
      森ノ宮
    • 22:04
      谷町四丁目
    • 22:06
      堺筋本町
  • 22:07着
  • 22:15発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:17
      淀屋橋
    • 22:20
      梅田(地下鉄)
    • 22:22
      中津(地下鉄)
    • 22:25
      西中島南方

800円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

新大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・千葉−神戸線・千葉中央駅前行
  • 新大阪阪急ビル・阪急高速BTのりば / 西口BT12おりば
  • 5駅
    • 22:55
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 23:05
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 23:23
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 23:43
      高速長岡京(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 東口BT18のりば
  • 3駅
    • 07:55
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 08:10
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:55発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:33発→09:14着11時間41分(乗車9時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,900円
  • 601.2km
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 21:35
      白庭台
  • 21:39着
  • 21:53発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・近鉄奈良行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 21:58
      学園前(奈良県)
    • 22:02
      大和西大寺
    • 22:05
      新大宮

470円

  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

近鉄奈良
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・やまと号・京成津田沼駅前行
  • 東口・関西アーバン銀行奈良支店前20のりば / 横浜駅東口1おりば
  • 5駅
    • 22:50
      天理駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      大和高原都祁(高速・連絡バス)
    • 23:23
      大和高原山添(高速・連絡バス)
    • 05:03
      本厚木駅前(高速・連絡バス)

現金:10,000円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 東口BT18のりば
  • 3駅
    • 07:55
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 08:10
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:55発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。